Как мальчик не слушал маму

Как мальчик не слушал маму

  • Жил-был мальчик, которого звали Максим. Максим был очень любознательным и энергичным ребенком. Он всегда был в движении и не мог находиться на месте, про такого говорили егоза. Мальчик любил по долгу гулять на улице, где он бегал, катался на велосипеде и играл со своими друзьями.

  • Но у Максима был большой недостаток – он не слушался свою маму. Каждый раз, когда его мама говорила ему, что пора идти домой или нужно помочь ей по дому, Максим не слушал ее и продолжал играть на улице. Мальчик думал, что знает лучше, что ему нужно делать, и не понимал, почему его мама так настаивала на том, чтобы он вовремя возвращался домой.
  • Однажды, вечером, Максим решил пойти на прогулку с друзьями в соседний двор, не спросив разрешения у своей мамы. Он думал, что вернется домой рано и его мама даже не заметит, что он ушел. Но время шло, а Максим все еще не возвращался домой. Его мама начала волноваться и начала искать его. Она обошла все места, где обычно играл Максим, но его нигде не было.
  • Когда уже стемнело, Максим понял, что он потерялся. Он не знал, как добраться до дома, и начал плакать. Но тут он услышал голос своей мамы, которая искала его. Он быстро побежал к ней и обнял ее, сказав, что больше никогда не будет уходить без разрешения.
  • Максим понял, что он был неправ и что его мама всегда беспокоится, заботится о нем и хочет его защитить. Он обещал ей, что будет слушаться и делать то, что ему говорят. С тех пор Максим стал более ответственным и внимательным к своей маме. Он понял, что слушаться родителей – это важно и помогает избежать неприятностей.
  • История Максима показывает, что важно слушать своих родителей и доверять им, ведь они всегда беспокоятся о нас и хотят нашего благополучия. Хорошо, когда ребенок понимает, что родители любят его и хотят ему только добра.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Сказкотерапия для детей с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *