Садик для бельчат

Садик для бельчат.
Садик для бельчат
В городском парке жили-были белки: мама-белка, папа-белка и их маленькие бельчата.
Прыгая по деревьям и играя в салочки белки наблюдали, как люди куда-то каждое утро провожали своих детей, а вечером забирали их обратно домой. Проходя мимо их, они слышали с каким восторгом ребятишки рассказывали своим родителям, как они сегодня провели день в садике. Как они весело играли с друзьями, что нового они узнали на занятиях от воспитателя и как вкусно сегодня их кормила повар тетя Маша. Зверюшкам было очень интересно слушать их рассказы, но они не знали что такое садик. Мама-белка решила узнать у мудрой совы, которая жила не далеко, что такое садик и почему маленьким мальчикам и девочкам так нравится посещать его. Сова рассказала: что у людей есть сказочный терем где дети играют друг с другом, под присмотром заботливых воспитателей пока их родители находятся на работе.

Мама-белка решила организовать садик для бельчат у себя в парке, чтобы бельчата могли также, как люди, играть, учиться и развиваться вместе с другими лесными обитателями. Садик для бельчат был устроен на уютной полянке в дупле огромного дуба. Там были игрушки, книги, мягкие коврики для отдыха и много всего интересного для развития малышей. Каждый день животные собирались в садике, чтобы играть, учиться и весело проводить время вместе. Благодаря новым друзьям и играм в садике, бельчата стали более общительными, уверенными в себе и счастливыми. Они учились делиться игрушками, слушать друг друга и помогать в трудных ситуациях.

И так, благодаря инициативе мамы-белки, садик для бельчат стал местом, где дети развивали свои навыки, учились важным жизненным урокам и создавали надежные дружеские связи. А мама-белка была счастлива видеть, как их малыши растут и становятся все сильнее и смелее каждый день.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Рассказы и сказки для детей, Сказкотерапия для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *