Сказка о непослушном мальчике

Сказка о непослушном мальчике Максиме и о маленьком гномике.
Сказка о непослушном мальчике

  • Жил-был мальчик по имени Максим. Он был очень непослушным мальчиком и любил делать все по-своему. Когда его мама просила его убрать игрушки разбросанные по всей комнате, он не слушался и продолжал играть дальше. Когда его папа говорил ему, чтобы он почитал книжку, Максим не обращал на его внимания и продолжал смотреть мультфильмы.

  • Однажды, когда Максим гулял по лесу, он услышал странный звук. Как будто кто-то плакал тоненьким голоском, под кустом орешника. Присев на корточки он увидел маленького гномика, который слезно просил его помочь ему найти свою волшебную палочку, которую он так неосторожно где-то выронил . Максим согласился помочь гномику, но с одним условием, гномик должен был отдать ему волшебную палочку.
  • Гномик покряхтел, покачал своей бородатой головой и согласился. И вот они отправились в вдвоем на поиски палочки. Они обошли весь лес, заглянули в каждое дупло на дереве но не где не могли найти волшебную палочку. Только к вечеру после много часовых поисков, Максим наконец понял, нужно искать палочку что бы помочь гномику, а не для того что бы завладеть его палочкой. Он решил по настоящему помочь гномику и начал искать палочку снова, но уже без желания забрать ее себе.
  • И вот, когда они уже собирались уходить, Максим увидел палочку. Она лежала за кустом орешника, там где он повстречал гномика, но только с другой стороны куста. Он взял ее и вернул гномику. Гномик был так счастлив находке и очень благодарен Максиму за помощь, и в благодарность сам отдал ему волшебную палочку.
  • Максим понял, что помощь должна быть бескорыстной и тогда помощь и доброта сможет принести настоящее волшебство в его жизнь. Он стал послушным мальчиком и стал помогать своим родителям, а волшебная палочка осталась у него в качестве напоминания о том, что доброта и забота важнее, чем желание получить что-то взамен. А с маленьким, бородатым гномиком они подружились и Максим часто прибегал к нему в лес. Они по долгу разговаривали, Максим очень любил слушать лесные сказки которые рассказывал ему его маленький друг гномик.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Рассказы и сказки для детей, Сказкотерапия для детей с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *