Про зависимости от телефона

Про зависимости от телефона. Сказкотерапия для детей.
зависимости от телефона

В одном небольшом городке, жил-был мальчик по имени Максим. Он рос очень умным и любознательным ребенком, но у него была одна слабость, зависимость от телефона, он слишком много времени проводил сидя в своем телефоне. Когда другие дети играли во дворе в салки или футбол, Максим играл в игры, смотрел видео и чатился со своими друзьями в социальных сетях.

Однажды, когда Максим просматривал свою ленту новостей, он наткнулся на загадочную страничку. Там была история о волшебном лесе, где жили сказочные существа похожие на маленьких мишек. Максим прочитал, что они помогают людям найти настоящие приключения и верных друзей.

Увлеченный этой идеей, Максим решил отправиться в волшебный лес и найти свое настоящее приключение. Он загрузил карту леса в свой телефон и отправился в путь.

После долгого путешествия Максим наконец-то оказался в волшебном лесу. Вокруг него стояли высокие деревья, было слышно пение птиц и шум ручья. Максим чувствовал себя очень взволновано.

Вдруг, из-за деревьев вышло маленькое округлое существо с пушистым мехом. Его крупные глаза, были наполненные светом и доброжелательностью, на его милом личике сверкала весёлая улыбка. Звали это милое существо Луппи. Он имел человеческие ручки и ножки, а так же маленькие ушки, которые вибрировали от радости или счастья. Луппи – был воплощение доброты и радости, всегда был готов помочь и поддержать своих друзей, делая их дни яркими и веселыми.
Луппи сказал Максиму, что он знает о его проблеме с телефоном и готов помочь ему. Он рассказал Максиму о волшебной книге, которая могла помочь ему избавиться от зависимости от телефона.
Луппи
Максим был очень заинтригован и просил Луппи показать ему эту книгу. Луппи привел Максима в свой дом, где лежала книга. Домик у Луппи был не большим и весь поросший мохом. Книга была старой и пыльной, но на ее страницах были написаны мудрые советы о том, как наслаждаться реальной жизнью и открывать новые гризонты.

Максим начал читать книгу и следовать ее советам. Он начал проводить больше времени на улице, играть с друзьями и заниматься спортом. Он заметил, что его фантазия стала более богатой, а воображение – ярким.

С каждым днем Максим все больше и больше открывал для себя прекрасный мир реальной жизни. Он понял, что настоящие приключения находятся не в его телефоне, а вокруг него.

Так Максим нашел свое настоящее приключение в волшебном лесу и научился ценить и наслаждаться реальной жизнью. Он больше не проводил столько времени сидя в телефоне, а стал активным и счастливым мальчиком.

И с тех пор, Максим всегда помнил об этом приключении и использовал свой телефон с умом, чтобы наслаждаться реальным миром и настоящими друзьями.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Сказкотерапия для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *