Сказкотерапия для детей

Сказкотерапия для детей
Давным-давно в далекой-далекой стране жил маленький мальчик по имени Миша. Миша был очень любопытным и шустрым мальчуганом, который всегда искал приключения.
Однажды родители Миши решили, что ему пора приучаться пользоваться горшком. Они купили ему горшок в виде стульчика и поставили его в спальне возле кроватки Миши.
Когда Миша увидел такой красивый и непонятный предмет он заинтересовался им, но как только он сел на стульчик с горшком, ему стало так неуютно и страшно, что сразу захотелось убежать. Как он ни старался пересилить свой страх, у него ничего не выходило.
Родители Миши перепробовали все что можно было, чтобы приучить его к горшку. Они показывали ему книжки с красивыми картинками, где лесные зверушки сидели на горшочках вокруг большого гриба, он с удовольствием рассматривали картинки. Мама даже поощряла его конфетами, когда он пытался сесть на горшок, но ничего не помогало. Каждый раз, когда Миша садился на горшок, его просто охватывал такой ужас, что он с криком и слезами убегал в другую комнату.
Однажды родители Миши решили отвести его в лес к старой мудрой волшебнице. Она жила в хижине из соломы и, как говорили люди, могла помочь в любой беде.
Когда они подошли к хижине волшебницы, Миша очень испугался и не мог сказать не единого слова. Волшебница взглянула на него и сразу поняла, в чем дело. Она отвела его в свою избушку и рассказала ему историю о храбром мальчике, который победил свой страх перед горшком.
Эта история была о храбром мальчике, который был совсем как Миша. Мальчик боялся ходить на горшок, но однажды он решил побороть свой страх. Он начал с того, что присел на горшке всего на несколько минут. Сначала это было очень трудно и так же как Мише страшно, но чем больше он тренировался, тем легче ему становилось. В конце концов, он смог пользоваться горшком без страха и смущения.
Волшебница сказала Мише, что он может поступить так же и все, что ему нужно делать, – это продолжать стараться, даже если будет трудно. Надо просто подружится с горшком, представь что это мотоцикл или машина и тогда не будет так страшно.
Миша поблагодарил волшебницу за помощь и пошел домой с надеждой преодолеть свой страх. Он приседал на горшок каждый день по не многу и вскоре смог использовать горшок по прямому назначению.
Миша очень гордился собой ведь он стал на чуточку взрослее. Он победил свой страх и теперь мог пользоваться горшком так же, как и все остальные дети.
Родители Миши очень гордились им. Они отпраздновали его успех большой вечеринкой. И с этого дня Миша был смелым и уверенным, когда дело доходило до пользованием горшком.

Мораль этой истории такова: каким бы трудным ни казалось что-то, если продолжать стараться и никогда не сдаваться, можно добиться всего.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Папам, мамам:, Сказкотерапия для детей с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *