Невербальные игры по коммуникативному развитию

    • Невербальные игры
      Игры на овладение невербальными средствами
      Невербальные игры – это способ взаимодействия людей, при котором используются игровые стратегии и механики и не нужны слова. Они предоставляют людям возможность узнавать друг друга, соревноваться и продвигать социальную связь друг с другом. Они могут содействовать развитию коммуникативных умений, а также помочь при лечении различных физических и психологических заболеваний.
      Невербальные игры обычно включают в себя использование тела и голоса для передачи мыслей и эмоций используются физические движения, жесты и мимика. Некоторые примеры невербальных игр включают шарады и пантомиму. Они часто используют элементы танца, ритма, музыки, театра, игр и других видов изобразительного искусства, чтобы помочь достичь цели. Они могут использоваться для развития коммуникации, для улучшения психологического здоровья и для продвижения коллективного образования. Пример невербальных игр такие как: “Угадай эмоцию”, “Где мы были, мы не скажем, а что делали – покажем”, “Фанты” и другие.
  • Игры по коммуникативному развитию в младшей группе.
    Развитие коммуникативных навыков помогает детям задавать и отвечать на вопросы, вести разговоры, а еще выражать свои мысли и эмоции.
    Игр по коммуникативному развитию в младшей группе включают игру в имитацию, исследование предметов, обмен между участниками, в ролевые и интеллектуальные игры.
    Для развития коммуникативных навыков младшей группы можно использовать различные игры и упражнения. Например, играть в игру «Фигурки», где дети должны находить совпадения между разными изображениями или фигурами. Также можно использовать «игры слов», где дети должны предлагать ассоциации между различными словами, и игру «Отгадайте слово», где детям предлагается угадать слово, описываемое другими словами. Другие идеи включают игру в «рассказчика», где правила игры просты и легки для понимания. Один из игроков выбирает слово и начинает рассказ. Каждый игрок должен продолжить рассказ добавляя другое слово. Игра продолжается, пока рассказ не завершится.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике конспекты по развитию с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *