Игры с обручем

Игры с обручем.

Игры с обручем

Раздайте детям обручи и пусть они как можно дольше вращают его вокруг своей талии.

Волчок
Педагог вращает обруч в центре игровой площадки, дети должны поддерживать его вращение, чтобы он не остановился.

Попади в цель
Используйте обручи в качестве цели, чтобы дети могли практиковаться в метании мячей или мешков с песком. Вы можете легко повесить его на стену, забор или просто положить их на пол на небольшом расстоянии от детей.

Река
Уложите три обруча, один за другим на полу (или нарисуйте три круга веревкой). Дети расположены вокруг них, они должны пересекать обручи под звуки ритмичной музыки. Когда музыка останавливается, ребенок, который находится в обруче, считается пойманным и должен выполнить какое-нибудь задание . Повторить.

Игры с обручем

Автобус
Двое детей размещаются в обруче, один за другим. Ребенок впереди держит обруч руками; это водитель. Второй – это пассажир. Дети свободно гуляют в комнате. При звуковом сигнале пассажиры должны выйти из автобуса, чтобы найти другой автобус, прежде чем отправиться на прогулку.

Тележка
Обруч на этот раз становится телегой. Дети по-прежнему помещаются двое в обруч. Первый ребенок становится лошадью, и именно он держит его. Второй ребенок становится кучером. Он держит лошадь за талию и указывает направление движения, поворачивая руками талию лошади влево или вправо. Лошадь высоко поднимает колени, чтобы имитировать походку рысью. При звуковом сигнале дети меняются местами, лошадь становятся кучером.

Укротитель львов
Дети делятся на две группы. Первые держат обручи рядом с собой, располагаются их в ряд. Львы образуют вторую линию и проходят через обручи во время ходьбы на четвереньках. Как только все закончили пересекать обручи, поменяйтесь ролями.

Сад, который растет
Каждый ребенок ложится в обруч, максимально свернувшись, чтобы сформировать маленький шарик. Через несколько минут дети медленно разворачиваются, словно молодой росток, появляющийся из-под земли. Сначала поднимая руки над головой, затем они поднимают головы, становятся на колени и медленно разворачиваются. Положив ягодицы на пятки, дети покачивают руками из стороны в стороны, затем взад и вперед. Встают, дети продолжают качаться, не отрывая пятки от земли. Овощи из земли, время сбора урожая пришло!

Мой дом …
У каждого ребенка есть обруч, и он кладет его на землю. Обруч представляет его дом. Дайте указания: сидите в доме, одна нога внутри, одна нога снаружи …

Стоп музыка
Чтобы заменить стулья в этом варианте музыкального стула, используйте обруч. Количество обручей должно быть меньше на один, чем дети. Играет музыка, когда она останавливается, дети должны быстро запрыгнуть в обруч. Кто не успел или кому не хватило места, тот выбывает, ребят может быть несколько в обруче. Один обруч удаляется с каждым ходом.

Бросок
Забейте колышки на расстоянии друг от друга. Дети должны бросать обручи, чтобы одеть его на колышек. Если вы хотите, вы можете дать очки за удачный бросок.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Затейник, игры для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *