Мальчик который не любил умываться

Мальчик который не любил умываться. Сказкотерапия для детей.

Мальчик который не любил умываться
В далекой стране жили-были мама и папа, у которых был сын по имени Максим. Максим был маленьким мальчиком, которому не так давно исполнилось три годика и он страшно не любил умываться. Каждый раз, когда приходило время принимать водные процедуры, Максим делал все возможное, чтобы улизнуть. Он кричал, плакал, прятался и даже бегал по всему дому, чтобы только не умываться. Мама и папа были очень расстроены таким поведением Максима. Они знали, что умывание важно для поддержания чистоты и здоровья своего тела, и решили придумать способ, чтобы помочь Максиму понять, почему умываться так важно.

Однажды, когда Максим отказался умываться, мама рассказала ему историю о волшебном озере. Она рассказала, что на берегу этого озера живет фея, которая помогает детям стать чистыми и здоровыми. Но чтобы встретиться с феей, дети должны были преодолеть дремучий, сказочный лес. Максим заинтересовался этой историей и спросил маму, как он может найти это волшебное озеро. Мама ответила, что волшебное озеро находится глубоко в лесу и что они могут отправиться на поиски его вместе. Так началось приключение Максима и его родителей. Они отправились в лес, следуя по карте, которую мама и папа придумала и нарисовали вместе. Во время пути, они встречали разных животных, которые показывали Максиму как они ухаживают за своей шерсткой. Мышки и зайчики, лапками усердно терли свои мордочки и даже пчелки и маленькие пташки принимали ванну в утренней росе. Наконец, после долгого путешествия, они нашли волшебное озеро. Там они увидели прекрасную фею, которая сказала Максиму, что он очень смелый мальчик, так как смог пройти сказочный лес и найти это озера. Фея подарила Максиму волшебное мыло, которое делало умывание веселым и интересным.

С тех пор Максим стал умываться каждый день с удовольствием. Он понял, что умывание помогает ему быть чистым и здоровым, а также позволяет ему встречать новые приключения с уверенностью. История о Максиме и его поисках волшебного озера помогла ему понять важность умывания и преодолеть свои страхи. Теперь Максим стал самым чистым и счастливым мальчиком во всей стране.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Сказкотерапия для детей с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *