Игры на день рождения

Игры на день рождения для детей 6+

Игры на день рождения
Детские дни рождения – это время празднования, радости и веселья для детей всех возрастов. Игры являются неотъемлемой частью любой вечеринки, а игры на день рождения, специально разработанные для детей, могут придать празднику дополнительную радость. С правильно подобранными играми на день рождения вашего ребенка обязательно запомнится!

    • Игра на день рождения: “Безумная шоколадка”. (для подростков)
      Эта увлекательная игра на день рождения уже много лет является хитом на детских праздниках. Начинается она с того, что плитка шоколада заворачивается в несколько слоев газеты, бумага смазывается клеем и перевязывается шпагатом. Пакет с шоколадкой внутри кладут на центр стола, а дети рассаживаются вокруг нее. Кроме шоколада, на стол кладут шарф, шапку, перчатки, нож и вилку, а также игральный кубик. Дети по очереди бросают кубик; если выпадает шестерка, у кого она выпала должен быстро надеть перчатки, шарф и шапку, а затем с помощью ножа и вилки быстро вскрыть пакет и обнаружить внутри сладкое угощение. Тем временем другие игроки продолжают бросать игральный кубик. Как только выпадет следующая шестерка, шоколад должен быть быстро передан удачливому игроку. Так продолжается до тех пор, пока посылка не будет вскрыта, а шоколад съеден – эта игра похожа на безумие. Успокаивает только одно, шоколадка по крайней мере здесь, съедена будет с помощью ножа и вилки!

Игры на день рождения

  • Игра на день рождения: “Огонь, вода, земля, буря”.
    Эта веселая игра заставит двигаться всех в комнате! Игроки должны быть готовы быстро реагировать на команды “огонь”, “вода”, “земля” или “буря”. Когда ребенок называет одну из этих команд, все игроки должны поспешить выполнить соответствующее действие. Например, когда звучит команда “огонь”, все бегут в угол комнаты. Когда звучит команда “вода”, все игроки должны забраться на стулья или диван, чтобы остаться сухими. Когда кричат “земля”, все садятся на пол. А когда кричат “буря”, все должны держаться за какой-нибудь предмет или найти того, за кого можно держаться. Тот, кто выполнит это действие последним, выбывает из игры. Тот, кто сможет продержаться в игре на день рождения дольше всех, становится ведущим в следующем раунде!
  • Игра на день рождения: “Бедный черный кот”
    Дети рассаживаются по кругу, и один из них берет на себя роль беспомощного черного кота. Этот “бедный черный кот” ползет на четвереньках к одному ребенку и тоскливо мяукает. Ребенок к которому пришел кот должен успокоить его, поглаживая и говоря успокаивающие слова, “бедный черный кот”. Кот сочетанием жалобного мяуканья и забавными гримасами стремится вызвать у ребенка смех. Если это удается, ребенок становится следующим бедным черным котом. Однако если ребенок сможет сохранить спокойное выражение лица, грустный кот должен отправиться на поиски другого малыша, у которого он может вызвать смех.
  • Игра на день рождения: “Ударь по кастрюле”
    Выбранному ребенку завязывают глаза шарфом и вручают деревянную ложку. Остальные дети ставят на пол перевернутую кастрюлю и кладут под нее небольшое вознаграждение, например, шоколадку. Затем ребенок с завязанными глазами начинает ползать по комнате с ложкой в руках, а остальные кричат “Горячо!” или “Холодно!” в качестве подсказки, чтобы помочь ему найти кастрюлю. Когда ребенок попадает ложкой по кастрюле, повязку можно снять и получить награду. Затем начинается новый раунд игры.
  • Игра на день рождения: “Собери свой чемодан”
    Игра для путешественников. Первый ребенок начинает и говорит: «Я собираю свой чемодан и беру с собой: зубную щетку».
    Затем следующий игрок повторяет предложение и добавляет в чемодан еще один предмет: “Я собираю свой чемодан и беру с собой: зубную щетку и плавки”. Следующий ребенок повторяет всю фразу и добавляет еще один пункт: «Я собираю свой чемодан и беру с собой: зубную щетку, плавки и старые очки бабушки». И игра продолжается: каждый игрок повторяет все слова и добавляет новый предмет. В начале все легко, но потом становится все труднее и труднее, поэтому игроки должны внимательно следить за тем, чтобы все предметы были перечислены в предложении. Если игрок забывает какой-либо предмет, он выбывает из игры!

Игры на день рождения являются важной частью любого празднования дня рождения, поскольку они добавляют элемент веселья и волнения в мероприятии. Немного творчества и планирования – и день рождения вашего ребенка станет незабываемым. Так что надевайте свои праздничные шляпы и готовьтесь праздновать!

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике игры для детей, Папам, мамам:. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *