План занятия по рисованию с детьми

План занятия по рисованию с детьми.

(первая группа раннего возраста)

План занятия по рисованию с детьми

    • “Рисуем круг и раскрашивать его”

Цель занятия: Научить детей рисовать круг и раскрашивать его гуашью, не выходя за контур рисунка.
Необходимые материалы: Бумага, гуашевые краски, кисти, салфетка, мяч.

Ход занятия:

    1.  Введение: Объясните детям, что на сегодняшнем занятии они будут учиться рисовать круг и раскрашивать его гуашью, не выходя за контур рисунка.
    2.  Демонстрация: Покажите детям, как рисовать круг, объясните им, что круг можно нарисовать, начав с любой точки и сделав непрерывный контур. Повторите, как пользоваться гуашевыми красками, как макать кисть в краску и как контролировать толщину рисуемой линии.
    3.  Практическое занятие под руководством воспитателя: Дайте каждому ребенку лист бумаги, кисточку и гуашь. Продемонстрируйте детям, как обводить круги и как раскрашивать их гуашевыми красками. Помогите им потренироваться не выходить за границы своих кругов.
    4.  Самостоятельная практика: Дайте детям немного времени, чтобы они самостоятельно попрактиковаться в том, чему они научились. Поощряйте их рисовать и раскрашивать больше кругов и не выходить за пределы контура своего рисунка.
    5.  Заключение: Попросите детей показать свои работы и рассказать о том, чему они научились, и попросите их по практиковаться дома с родителями, чтобы они могли лучше рисовать и раскрашивать.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике план воспитательно-образовательной работы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *