Приучение ребенка к горшку

приучение ребенка к горшкуПриучение ребенка к горшку – важный этап в жизни малыша и его родителей. Мы хотим, чтобы наши крохи перестали пользоваться подгузниками (наконец-то!) И стали самостоятельно пользоваться туалетом. Но мы также знаем, что это совсем непросто! Но подождите – некоторые родители удивительным способом приучают своих детей к туалету! Вы должны попробовать эти действительно хорошие способы быстро и успешно приучить ребенка к горшку.
Как мамам, нам нужно менять подгузники и подмывать их в течение первых лет жизни. Когда они совсем крохотные это конечно самая необходимая часть по уходу за своим ребенком. Милое бульканье и общение между вами и вашим ребенком делают даже чистку задницы забавой! Но ваш малыш подрос и уход становится обременительным для вас! Вот тогда вы понимаете, что пора приучать ребенка к горшку. Многие мамы начинают приучать своих детей к горшку в раннем детстве (1–2 года). И было бы преуменьшением сказать, что это не сложно. Младенцам нужно время, чтобы отказаться от подгузников и понять, когда и как пользоваться горшком. И это дается не очень просто. Вот почему мамы во всем мире ищут и создают новые приемы, чтобы приучить своего ребенка к горшку. Я хочу предложить вам несколько идей приучения ребенка к горшку. Ознакомьтесь с наиболее эффективными способами приучения детей к горшку со всего мира. Эти методы очень понравились другим родителям и мы обязательно рекомендуем вам попробовать!
1. Художественный горшок
Недавно мама поделилась фотографией своего маленького мальчика в туалете. Он сидел совершенно спокойно и совсем не ерзал, как это делают многие дети, когда их заставляют сидеть на сиденье унитаза. Угадайте, что заставило его так хорошо и терпеливо научиться сидеть на унитазе? Стираемый маркер! Эта умная мама заставила сына сидеть спиной на унитазе и разрешила ему рисовать стираемым маркером. Это сработало! Он сидел и рисовал каракули и был поэтому совершенно счастлив. Сидение в этой позе повышает вероятность промаха (беспорядок, который нужно убрать с пола в туалете). Но это сэкономило ей массу времени.
2. Вода, меняющий цвет
Этот трюк увлекает многих маленьких детей во всем мире и вызывает у них большее желание пользоваться туалетом. Просто используйте пищевой краситель, чтобы покрасить туалетную воду в красный или синий цвет. Когда ваш ребенок будет сливать воду в унитазе, она окрасится в красный или синий цвет. Излишне говорить, что это будет очень интересно и побудит вашего ребенка действительно пользоваться туалетом. Совет: вы можете сделать из этого небольшую игру, сколько раз в день ваш ребенок может менять цвет воды в туалете. (больше практики означает более быстрое обучение!)
3. Трехдневное приучение к горшку.
Это звучит невероятно, правда? Но хотите верьте, хотите нет, некоторые мамы действительно добились успеха с трехдневным методом приучения к горшку. Для этого нужно сделать три “решительных” действия: Уберите из дома все подгузники. Одевайте ребенка только в нижнее белье. Давайте вашему ребенку побольше жидкости. По мнению других мам, ситуация с отсутствием подгузников и склонностью чаще мочиться (из-за приема жидкости) учит малышей пользоваться туалетом! Вам просто нужно осторожно садить его на горшок, когда он захочет в туалет. И да, попробуйте этот метод, только если вы готовы к множеству аварий!
4. Горшок похвалы.
Этот простой, но очень эффективный способ: просто дайте ребенку почувствовать, что его ценят как взрослого, если он правильно пользуется горшком. Попробуйте похвалить вашего малыша когда он успешно использовал горшок: “Вау, каким большим мальчиком / девочкой ты стал!” “Давай позвоним папе и скажем ему?” Похвала имеет большое значение для мотивации вашего ребенка правильно пользоваться туалетом. Нам это может показаться мелочью, но для ребенка это действительно большая веха. Наблюдение за тем, как его мама так рада этому, побудит его почаще стараться доставить ей удовольствие.
5. Совершите поход по магазинам.
Подготовьтесь к походу по магазинам и привлеките к этому своего малыша, спросите его мнение при выборе приспособлений для приучения к горшку, таких как сиденье для горшка, нижнее белье, награды (например, наклейки и шоколад) и т. д. Это не только поможет развлечь вашего малыша, но и поможет вам приучить его к горшку.
6. Табличка успеха.
Составьте красочную ежедневную таблицу, возможно, с изображением любимого мультяшного персонажа вашего ребенка. Держите наготове наклейки с надписью «Успех». Каждый раз, когда ваш ребенок совершает успешный поход в туалет, позвольте ему наклеить наклейку успеха! Как только дневная таблица станет красочной и заполненной, ваш ребенок почувствует гордость за выполненную работу, и вы сможете вздохнуть с облегчением.
Вот несколько советов в приучение ребенка к горшку.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Папам, мамам: с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *