Здоровые привычки детей

Здоровые привычки детей

Здоровые привычки детей.

Поздравляю! Ты гордый родитель маленького, непослушного крохи. С каждым днем ваш ребенок учится и развивает свои физические и умственные навыки, и вы, как родитель, хотели бы сделать все возможное, чтобы ребенок с самого начала усвоил еще и здоровые привычки.

Ну, в конце концов, это не так уж и сложно. Важно отметить, что вы, как родитель, не просто передаете гены своему маленькому ребенку. На самом деле, малыш многому учится от вас и если вы сами придерживаетесь здорового образа жизни, это поможет вашему ребенку приобрести здоровые привычки. Как ответственный родитель, забота о здоровье ваших детей и обучение их следовать здоровым привычкам очень важны. Это путь к предотвращению инфекций и сдерживанию различных заболеваний. Мы собрали несколько полезных советов, которые помогут детям оставаться здоровыми каждый день!

  • Не пропускайте завтрак

Приведение вашего ребенка в обычный режим завтрака-обеда-ужина поможет ему избежать ненужных перекусов с самого начала. Это, вероятно, наиболее важный этап, когда речь заходит о том, чтобы помочь ребенку принять здоровые привычки питания. Питательный завтрак в комплекте со всеми группами продуктов питания поможет вашему малышу оставаться энергичным и активным в течение всего дня.

  • Умойся!

Мытье рук, несомненно, возглавляет список, когда речь заходит о том, чтобы привить вашему ребенку в здоровую привычку. Объясните важность мытья рук маленькому ребенку, а также обратите внимание на правильную технику – 20 секунд обязательно для детей. Научите своих детей мыть руки с мылом или жидкостью для мытья рук. Хорошо промойте водой после использования туалетной комнаты и перед употреблением пищи. То же самое должно быть сделано после того, как они вернутся домой после игры на улице, так как это поможет предотвратить заражение вашего ребенка от других детей.

  • Брось эту салфетку:

Убедитесь, что ваши дети следуют этикету использования салфетки или платка, когда им нужно кашлять или чихать. Вы также прививаете ему привычку сразу же избавляться от салфеток. Держите мусорное ведро в комнате вашего ребенка. Это поможет предотвратить распространение инфекций среди ваших детей. Кроме того, попросите вашего ребенка сразу же после чихания вымыть руки, чтобы исключить распространение инфекционного вируса. Научите своих детей тому, как микробы могут передаваться от одного ребенка к другому, и скажите им, что использование салфетки или платка предотвратит это.

  • Зависимость от гаджетов.

Это эпоху айпадов и Xboxes, можете увидеть, что ваш ребенок прилип к телевизору или своему новому планшету. Если это так, то поощряйте своего ребенка находить счастливые минуты в активном отдыхе. Купите ему любимую собаку и попросите его погулять с ней или сделать несколько кругов хула-хупа в саду с вашим маленьким непослушным ребенком. Если им скучно, попросите их выполнить некоторые домашние задания, такие как выгул собаки, мойка автомобиля или уборка двора. Вы даже можете попросить их помочь в вашем саду, чтобы убедиться, что они остаются активными и здоровыми.

  • Семейное время:

Семейное время чрезвычайно важно, особенно для растущего ребенка. Обеденное время часто является лучшим временем, когда вся семья может сесть за стол, чтобы поесть и поговорить. Таким образом, ваш ребенок будет менее склонен к перекусам и захвату нездоровых продуктов, а также будет рад, общению с вами.

  • Читайте каждый день:

Несколько исследований показали, как помочь ребенку научиться читать. Чтение ему вслух на ночь может помочь развить навыки чтения и достичь успеха в школе.

  • Ванная:

Иногда ваш ребенок отказывается от принятия ванны, всегда лучше иметь под рукой несколько симпатичных бомб для ванны, мыло, шампуни и игрушки. Общая идея состоит в том, чтобы сделать регулярные занятия веселым временем для вашего ребенка, пока он не станет старше.

  • Откажитесь от газированных напитков:

Это шокирует, как младшие дети сегодня становятся жертвой нездоровых привычек в еде. Исследования показали, что у детей растет потребление газировки. Убедитесь, что ваш ребенок придерживается здоровых напитков, и желательно воды, соков.

  • Ужасно ленивый:

Пресекайте привычку своего ребенка слишком долго лежать на диване в самого начала – с большей вероятностью он будет иметь избыточный вес, а это грозит проблемами здоровья, а также может привести к более низкой успеваемости в школе.

  • Развивайте привычку чистить зубы два раза в день:

Зубная гигиена имеет жизненно важное значение. Сделайте так, чтобы ваши дети осознали важность ежедневной чистки зубов с самого детства. Дети, как правило, много перекусывают, поэтому им нужно иметь чистые зубы, чтобы предотвратить появление кариеса. Научите своих детей чистить зубы два раза в день, используя зубную пасту с меньшим содержанием фтора, чтобы бороться с кариесом в зубах. Кроме того, научите своих детей не есть пищу после чистки зубов на ночь.

  • Чтобы ваши дети хорошо спали:

Детям в возрасте от 5 до 12 лет требуется не менее 10 или 11 часов сна в ночное время для поддержания своего здоровья. Ваши дети должны ложиться спать в одно и то же время каждый день; регулярный режим сна может помочь им быть более внимательными на занятиях, оставаться в лучшем настроении в течение дня и укреплять иммунитет.

  • Будьте в курсе вакцинации вашего ребенка:

Будьте в курсе о вакцинации вашего ребенка. Храните записи о прививках под рукой, чтобы иметь их при себе во время следующей встречи с врачом.

  • Не держите рептилий в качестве домашних животных:

Некоторые рептилии имеют в своем теле вредные бактерии, называемые сальмонеллами, которые могут быть смертельными для ваших детей. Не позволяйте вашим детям иметь ящериц, черепах или змей в качестве домашних животных, даже если они безвредной породы.

  • Ограничьте экранное время:

Дети любят смотреть свои любимые мультфильмы или фильм в течение долгих часов. Но это не очень плохо, так как это повредит глазам и ухудшает их сон, а также делает их восприимчивыми к различным инфекциям. У вас должно быть определенное время для таких мероприятий и скажите им, что вы будете рады, если они пообещают поддерживать график каждый день.

  • Регулярно проходите медицинские осмотры:

Профилактическая помощь нужна для поддержания здоровья ребенка. Ваша кроха должна каждый год регулярно проверяться у стоматолога, чтобы избавится от проблем с зубами и деснами. Выберите правильную больницу для своей семьи и придерживайтесь ее, чтобы выстроить хорошую историю с врачом вашего ребенка.

  • Позаботьтесь о психическом здоровье ребенка:

Хотя все родители стремятся удовлетворить все потребности своих детей, большинство из них уделяют очень мало внимания психическому здоровью ребенка. Если у вашего ребенка есть медицинское заболевание или вас тревожат домашние поведение, то это может повлиять на психическое здоровье ребенка. Оставайтесь на связи с воспитателем вашего ребенка и следите за его действиями, чтобы обнаружить любые проблемы на более ранней стадии.

  • Научите пользоваться средствами безопасности:

Ваши дети должны знать, как пользоваться ремнем безопасности во время путешествия в автомобиле, носить защитные очки во время плавания в бассейне, носить шлем во время езды на велосипеде или во время занятий катанием на коньках. Это поможет им избежать травм, даже если они попадут в аварию.

  • Чистка интимных частей тела:

Если у вас мальчики, обучите их тому, как чистить свои гениталии с помощью мыла и воды, следя за тем, чтобы крайняя плоть не втягивалась. Если у вас есть дочери, научите их правильно использовать салфетку для протирания, то есть спереди назад, а не наоборот. Научите их немедленно приходить к вам, если у них есть какая-либо боль или жжение там.

Мы надеемся, что после прочтения этой статьи о хороших здоровых привычках для детей вы вероятно возьмете себе на вооружение несколько идей, чтобы привить привычки своему ребенку. Следование этим простым советам поможет освоить вашему ребенку здоровый образ жизни с самого детства.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Папам, мамам:. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *