Безопасность ребенка в доме

Безопасность ребенка в доме.
Безопасность ребенка в доме
Начало статьи

14. Сделать ванные комнаты и кухню недоступными
Ванные комнаты должны быть недоступны для малышей, которые любят путешествовать по дому.
Если незакрыты двери в туалет или ванну, это представляет опасность для ребенка. Он может упасть в ванну и самостоятельно от туда не выбраться, также и с туалетом, ребенок может утонуть.
Лекарства в доме должны держать под замком. Очень много лекарств, которые токсичны для малышей, даже в небольших дозах.
Не стоит рисковать, даже если их высоко положить на шкаф, это не достаточно безопасно. Малыши везде лезут. Держите лекарства взаперти.
лекарства взаперти

Кухня
Лучшее, что вы можете сделать на своей кухне, это убедиться, что она закрыта и что ваш ребенок не может находиться на кухне без присмотра взрослых.
Убедитесь, что на всех нижних шкафах есть замки. Храните все химикаты и чистящие средства в недоступном месте. Посудомоечная машина должна быть заперта.
Кипяток
Держите силиконовую губку для мытья посуды запертой!
Если вы используете силиконовую губку для мытья посуды, храните ее в верхнем шкафу. Они ярко окрашены и могут быть приняты за конфеты вашим малышом.
Микроволновая печь представляет потенциальную опасность для малышей. Держите микроволновую печь вне досягаемости. Вы будете удивлены, как малыш быстро поймет, как пользоваться печью.
Если возможность, используйте ограждение для печи.
Горячая духовка
Малыши могут тянуться к вещам на столе. Убедитесь, что все мелкие приборы закреплены и находятся вне досягаемости.
Не оставляйте на кухне табуретку, на которую мог бы взобраться ваш малыш, чтобы дотянутся до кухонных принадлежностей.
опасность на кухне
15. Уберите пульт управления для автоматических дверей подальше
Дети всегда заинтригованы открыванием дверей с дистанционным управлением. Не думайте, что они не следят за каждым вашим движением, даже если вы открываете дверь раз в день они это заметят. Это беспокоит по многим причинам. Они могут прищемить себя механической дверью, даже если дверь безопасна открыв ее ребенок может выбежать на улицу.
Важный момент, касающийся этого и многих других советов по безопасности, изложенных в этой статье, заключается в том, что все маленькие дети изучают мир вокруг себя.
Поскольку малыш не понимает причинно-следственной связи конкретного действия, его следует твердо проинструктировать о действиях, которые они предпринимают и которые представляют для него опасность. Недостаточно сделать окружающую среду максимально безопасной. Они должны узнать о последствиях своих действий.
Потратьте время, чтобы объяснить ему опасность, связанную с тем или иным действием. Отправить ребенка в свою комнату без обсуждения проблемы не помешать ребенку сделать это снова, если он не понимает, что сделал неправильно.

16. Не оставляйте воду в ведре
Как обсуждалось в разделе о безопасности в ванной комнате, любое количество воды может быть опасным.
Малыши любознательны и ведро с водой сразу же привлечет их внимание. Ведро с водой это не безопасно для малыша, он может поранится или захлебнутся, к сожалению это правда.
Мы говорим об этом не для того, чтобы вселить страх в сердца родителей. Цель состоит в том, чтобы просто напомнить родителям о проблемах безопасности, которые были выявлены в результате редких, хотя и трагических несчастных случаев.
Скользкая ванна
17. Потолочные вентиляторы
Малыши любят пытаться достать цепочки, свисающие с потолка. Даже если цепь находится высоко, ребенок способен подвинуть табуретку или стул, чтобы достать подвесные предметы, будь то растения, натяжные цепи потолочного вентилятора или окна в крыше.
Если у вас есть легкодоступные стулья или лестницы, убедитесь, что их нельзя переставить, чтобы ребенок не смог дотянутся до предметов, указанные выше.

18. Защитные силиконовые уголки по краям стола
Рассмотрите возможность размещения защитных уголков по краям любого стола. Малыши двигаются быстро им нравится бегать и лазать. Вы боитесь что ваш непоседа может стукнуться об острый конец стола, это чревато наложение швов в отделение неотложной помощи.
Самое безопасное, что нужно сделать, это закрыть острые углы на столе.
Защитные силиконовые уголки
19. Советы по безопасности бассейна:
Никогда не оставляйте своего ребенка без присмотра у бассейна, даже на одну минуту. Находитесь пределах досягаемости чтобы в любое время можно было прийти на помощь ребенку.
Убедитесь, что взрослый присутствует у бассейна все время, когда дети плавают.
Научите своих детей плавать.
опасность бассейна
20. Домашние животные и безопасность детей:
Большинство укусов получают дети от собаки которых они знают, обычно это их собственные домашние животные.
Советы по безопасности малыша по отношению к домашней собаки:
Научите ребенка ласково обращаться с собакой. Будьте осторожны при ласке собаки, не тяните ее за хвост или ухо, не бейте собаку, не кричите на собаку. Игрушки для собак – только игрушки для собак.
Собаки опасно
Не позволяйте вашему малышу играть с игрушками собаки. Научите своего ребенка никогда не трогать руками корм для собак и старайтесь избегать, чтобы ваш малыш ходил с едой. Малыши и собаки часто находятся на одном уровне, и собаки будут охотиться за едой.
осторожно кошка

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике план воспитательно-образовательной работы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Безопасность ребенка в доме

  1. Уведомление: Безопасность малыша в доме | Моя Кроха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *