Как нарисовать фламинго

Как нарисовать фламинго

Как нарисовать фламинго.

Если вы хотите нарисовать птицу, что бы пропорции ее были реалистичными, присмотритесь по внимательней. Так же, как мы рисовали малиновку, давайте сначала посмотрим на голову и тело птицы.

Как далеко они друг от друга? Насколько большое тело по сравнению с головой? Голова и тело круглой формы или вытянутые?

Как нарисовать фламинго

Мы смотрим на форму головы и тела, затем переносим эти две формы на чистый лист.

Далее мы пририсовываем голову к телу. Шея фламинго длинная и имеет очень специфическую, изогнутую форму, напоминающую зеркально-перевернутую букву “S”.

Клюв почти такой же ширины, как маленькая голова. В основании клюва он идет прямо вперед, затем делает наклон вниз. Кончик тупой. Ноздря в начале клюва и удлинена. Глаз круглый и яркий с маленьким черным зрачком и расположен в верхней части головы возле ноздри.

Как нарисовать фламинго

Перья фламинго имеют необычное расположение. Слой растет вверх от живота. Он покрыт еще одним слоем больших, мягких, длинных перьев, которые растут с крыльев и спины.

Короткий хвост такой же длины, как крылья. Оба состоят из больших, жестких перьев крыла. Черные перья растут по краю крыла. Они частично покрыты большими, объемными перьями, начиная со спины.

Ноги длиннее всей верхней части тела с шеей и головой.

Как нарисовать фламинго

«Колено» также изогнуто назад. Фламинго могут иметь различные оттенки розового и лососевого. Шея с маленькими, компактными перьями обычно немного темнее и равномерно окрашена. Цвет лица между глазами и клювом несколько светлее. Клюв по цвету похож на шею. Кончик клюва черный.

Как нарисовать фламинго

Большие мягкие перья на теле и спине могут иметь различные оттенки розового и лососевого. Край крыла покрыт черными перьями. Ноги бледно-розовые, розовый на коленях и лодыжках немного темнее.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Учимся рисовать. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *