Игры народов мира

Игры народов мира.

Трудно переоценить, насколько важны игры в развитии детей. Дети могут делать все, что хотят, – не преследуя какую-то конкретную цель, просто для удовольствия и отдыха.

Я подобрала для вас три игры народов мира, в которые особенно удобно играть на улице, желаю вам и вашим детям веселья.

Игры народов мира
  • Игра Обезьяна – из Таиланда

Материал: палочки

Палочки посчитаны, их должно быть на одну меньше, чем играющих детей. Теперь палочки на некоторое расстояния друг от друга сильно втыкаются в землю. Каждый игрок выбирает палку и стоит рядом с ней. Игрок, у которого нет палки, громко кричит: «Убегайте обезьяны, тигр приближается». Теперь всем игрокам нужно бежать и искать новую палку. Игроку которому не досталась палка, выходит из игры. Прежде чем сделать это, он может решить, какую палку убрать. Как только останутся три игрока, по правилам игры ” Обезьяна ” оставшиеся палки должны быть расположены на расстоянии не менее десяти шагов друг от друга.

Игры народов мира
  • Карет – из Азии

Идеи для игр в детском саду: игры народов мира для активного отдыха.

 Материал: палка или ветка, кольца завязаны из толстой веревки.

 Длинная палка воткнута в землю. Отмечаем на расстоянии около трех метров черты броска. От нее один за другим каждый игрок пытается бросить свое кольцо на палку. Каждое кольцо, которое падает на палку, дает очко. Тот, кто наберет десять очков первым (число можно обсудить с игроками), выиграл.

Вариант: игроки пытается бросить все кольца на палку одновременно

Игры народов мира
  • Игра Пастух – из Южной Африки

Материал: 20 камешков; 10 камней каждый помечены красной или зеленой точкой внизу, коробка или корзина

Для двух игроков

Игроки сидят напротив друг друга. Каждый «пастух» получает по десять камней одного цвета – своих «овец». Он внимательно смотрит на них и кладет их помеченной точкой вниз на пол перед собой. Теперь один из пастухов говорит: «Я знаю своих овец». Другой пастух спрашивает: «Ты уверен?» Первый пастух отвечает: «Конечно!» Затем он отворачивается. Теперь второй пастух берет овцу из его стада и помещает ее в свое. Теперь первому «пастуху» разрешено повернуться. Он пытается найти своих овец в чужом стаде. Если он правильно узнал своих овец, он возвращает их себе. Если он не узнал своих овец, другой пастух может оставить их и отложить в сторону. Если вы знаете своих овец лучше, вы выиграете игру. Совет: цветная маркировка используется для самоконтроля пастухами. Количество овец может быть меньше для детей младшего возраста.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Затейник, игры для детей с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Игры народов мира

  1. Уведомление: Игра — Бык на горе | Моя Кроха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *