Терапевтическая сказка про

Терапевтическая сказка про Андрюшу который забыл отпросится у мамы.
Терапевтическая сказка про
Живет у нас в городке мальчик по имени Андрюша. Этой весной ему исполнилось шесть лет и он считал себя уже вполне взрослым. Он был очень любознательным и подвижным мальчиком, о таких говорят егоза или у него шило в одном месте. Однажды, когда его мама была занята приготовлением обеда на кухне, мимо окна его спальни пролетела красивая бабочка, которая привлекла внимание Андрюши: ее яркие крылышки переливались в лучах солнца всеми цветами радуги. Андрюша с большим любопытством проводил ее взглядом и решил проследить за бабочкой, чтобы узнать о ней побольше. Он тихонько приоткрыл дверь, надел свои маленькие ботиночки и начал свое увлекательное преследование, но забыл сказать маме, что уходит на улицу. Бабочка привела Андрея в мир, который он никогда раньше не исследовал в одиночку. Светило теплое солнце, весело пели птицы, а завораживающая бабочка продолжала вести его за собой.
Андрюша последовал за ней через улицу в парк. Он наблюдал, как бабочка порхает с цветка на цветок, разглядывая ее замысловатые узоры на ее красивых крылышках, он так увлеченно наблюдал за бабочкой, что потерял счет времени.
Дома мама закончила готовить ужин. Она позвала Андрюшу к столу, ожидая, что он прибежит, как обычно. Когда ответа не последовало, она начала беспокоиться. Она осмотрела все комнаты, все укромные места, но Андрея не было видно. Ее беспокойство быстро переросло в панику. Она позвонила соседям, позвонила друзьям Андрея, но никто его не видел.
Как раз в тот момент, когда она собиралась вызвать полицию, в вдалеке показалась крошечная фигурка, которая приближались к дороге. Это был Андрюша, широко улыбающийся и возбужденно размахивающий руками.
Увидев, что Андрюша вернулся целым и невредимым, его мать вздохнула с облегчением. Но она также понимала, что это не должно повториться и нужно объяснить сыну, что родители несут ответственность за его безопасность. Она усадила его за стол и объяснила ему, что очень беспокоилась о нем, когда не смогла его найти. Она объяснила, что прежде чем куда-то идти, необходимо сообщить об этом кому-то из родителей, так как это вопрос безопасности. Андрюша внимательно слушал свою маму и понимал, что мама очень его любит и беспокоится о нем.
С этого дня Андрюша никогда не забывал сообщать маме или папе, что он идет на прогулку, и всегда был уверен, что его приключения будут не только безопасными, но и увлекательными.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Сказкотерапия для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *