Как нарисовать вишню

как нарисовать вишню

Как нарисовать вишню.

В этом пошаговом руководстве показано, как нарисовать вишню для начинающих. Оно также предоставляет простые, но подробные иллюстрации для каждого шага.

Этап 1 – Нарисуйте внешние формы вишни.
Рисование вишни рекомендуется начинать с помощью светлых карандашных линий.

Нарисуйте настоящие формы вишен в виде «кругов», верхушки которых слегка загнуты внутрь. Другой способ рассматривать их как «высокие бобы».

нарисовать вишню поэтапно

Этап 2 – Рисуем черешки.
Добавьте несколько «углублений» волнообразными формами по направлению к верхушке вишен и от них нарисуйте черешки (части, с которых свисают вишни). Вы можете просто нарисовать их в виде двух наборов кривых, которые соединяются на некотором расстоянии над вишнями.

как нарисовать вишню для начинающих

Этап 3 – Нарисуйте верхушку черешков.
Для этого небольшого шага нарисуйте крошечную часть, которая соединяет черешки с веткой. Обычно они имеют довольно неровную форму.

нарисовать вишню поэтапно

Этап 4 – Нарисуйте лист.
Теперь нарисуйте лист. Вы можете нарисовать основную форму листа всего двумя изогнутыми линиями. Вы также можете нарисовать среднюю жилку (середину листа), которая переходит в черешок листа с помощью нескольких наборов изогнутых линий. Средняя жилка (черешок) должна быть шире к основанию и тоньше к концам.

как нарисовать вишню карандашом поэтапно

Этап 5 – Завершите рисование линии
Завершите рисование линии, добавив прожилки к листу. Нарисуйте прожилки в виде кривых, идущих от средней жилки к внешним краям листа. Затем проведите по вашей линии, рисуя более темные линии карандашом, ручкой или маркером.

нарисовать вишню ребенку

Этап 6 – Раскрасьте рисунок.
Вы можете раскрасить рисунок, используя что угодно (маркеры, цветные карандаши, краски и т. д.). Просто сделайте вишню красной, а листья зелеными, но оставьте на вишне небольшие белые участки для бликов. Поскольку вишня обычно имеет довольно гладкую поверхность, она будет иметь форму и яркие блики (отражения).

как легко нарисовать вишню

Вывод
Это довольно простой урок, но если все сделать правильно, вы получите очень красивый рисунок вишни.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Учимся рисовать. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *