Как нарисовать виноград поэтапно

Как нарисовать виноград поэтапно

 

Как нарисовать виноград поэтапно.

В этом уроке мы расскажем вам, как нарисовать виноград поэтапно. Он включает в себя подробные пошаговые примеры рисования с инструкциями.

Рисование винограда поэтапно.
Урок идет от довольно простого рисования, до закрашивания цветом с бликом и затенением. Хотя это очень просто, но это может сделать ваш рисунок винограда значительно красивее и реалистичнее.

Хотя этот урок не очень сложен, все же рекомендуется начать его карандашом на случай, если вы ошибетесь.

этап 1. – Нарисуйте верхний ряд винограда
Начните свой рисунок с верхней части виноградной грозди. Сначала нарисуйте самую переднюю виноградину и нарисуйте остальные, торчащие из-за нее. В общем, попробуйте нарисовать виноград, который находится впереди, а затем нарисовать те, которые частично скрыты за ними.
Обязательно оставьте достаточно места в нижней части листа для рисования всей грозди. Также оставьте немного сверху для черенка, который прикрепляет виноград к лозе.
Обычно виноград в верхней части грозди имеет тенденцию больше торчать в стороны. Чем ниже виноград спускается по грозди, тем больше он сужается внизу. Постарайтесь учесть это при рисовании.

как нарисовать виноград карандашом

этап 2. – Нарисуйте средний ряд винограда.
Ниже предыдущего ряда винограда нарисуйте следующий, идущий дальше вниз.

виноград нарисовать ребенку

этап 3. – Нарисуйте торчащие виноградинки по бокам.
Теперь добавьте еще виноградинок по бокам, а также у основания грозди. Виноград по бокам должен быть в основном скрыт за другими виноградинами из-за кривизны виноградной грозди.

как нарисовать виноград карандашом поэтапно

этап 4. – Нарисуйте самую нижнюю.
Наконец, добавьте последнюю виноградинку в рисунок винограда в самом низу, чтобы закончить гроздь.

как легко нарисовать виноград

этап 5. – Нарисуйте черенок для грозди винограда.
В верхней части виноградной грозди нарисуйте небольшой черенок, который прикрепляет ее к виноградной лозе. Сделайте так, чтобы он разделился на более мелкие “ветви” (в данном случае три) при соединении с гроздью винограда.
После этого пройдите по своему рисунку черной ручкой или маркером или, если вы предпочитаете, просто затемните линии простым карандашом.

как нарисовать гроздь винограда

этап 6.– Цвет виноградной грозди.
Чтобы раскрасить виноград, проще всего сделать это цветными карандашами или красками. В этом случае мы сделаем их желто-зелеными, а маленький черенок вверху светло-коричневым.
Чтобы сделать виноград немного объемным, добавьте несколько очень простых оттенков и бликов. В этом случае свет будет исходить с правой стороны. Чтобы показать это, оставьте несколько белых пятен на каждой из правых боковых виноградинок. Чтобы показать, что левая сторона обращена в другую сторону от света, вы можете затенить виноградинки с левой стороны грозди и сделать их немного темнее.
Чтобы добавить затенение карандашом, вы можете сначала закрасить весь виноград зеленым цветом, а затем слегка пройтись по ним простым карандашом, чтобы добавить затенение.

как нарисовать виноград для начинающих

Вывод
Добавляя к рисунку блик и затенение, вы действительно можете выделить его намного лучше, чем тот, который просто закрашен одним сплошным цветом. В сочетании света и тени можно создать очень реалистичную общую картину.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Учимся рисовать. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *