Игры на свежем воздухе

Игры на свежем воздухе

Игры на свежем воздухе.

Дети всегда рады играть на улице – неважно на улице светит солнце, идет дождь или снег. Вот несколько идей чем мамы и папы могут занять своих ребятишек на свежем воздухе.

1.Сезонный показ мод
Это развлечение, в свою очередь, является идеальным для мам и дочерей. Это позволяет вам развивать воображение и творческий потенциал, позволяет улучшить свои навыки ручного труда .
Давайте предложим маленькой элегантной девушке создать творение с добавлением цветов, листьев или сезонных овощей и фруктов. Вы можете сделать показ мод перед домом и пригласить на него всю семью.

2.Что прыгнуло мне в рот?
Если вам нравится проводить время на пикниках или в своем саду, возьмите различные сезонные овощи и фрукты, например, клубнику, малину, редиску, огурец, смородину. Давайте закроем глаза ребенку повязкой и положим в рот фрукт или кусочек овоща. Задача ребенка – угадать, что только что запрыгнуло ему в рот. Позже родители говорят, что это было.
Дети любят загадки, и им определенно понравится эта игра. Помимо того, что игра доставляют большое удовольствие, она также дает организму большое количество витаминов и минералов. Хорошее развлечение плюс здоровье – это самое точное описание этой игры.

3.Полет воздушного змея
Летающие воздушные змеи – это так прекрасно и красиво, такое увлекательное занятие. Почему бы не предложить эту игру детям?
Вам не нужно тратить на это целое состояние, потому что змея можно сделать вместе с ребенком. Малыш узнает принципы построения и разовьет свои навыки ручного труда. Все, что вам нужно, это клей, лист бумаги, деревянные рейки, веревка, скотч, нож, ножницы, краски или маркеры и … немного терпения. Сделав воздушного змея, отправляйтесь на близлежащий холм и попробуйте свои силы там.
Это идеальное развлечение на свежем воздухе для отцов и сыновей. Укрепляет связи и учит эффективному сотрудничеству.

4.Ценный дайвинг
Когда на улице тепло, дети любят плескаться в воде. Однако не всегда можно поехать на озеро или речку. Поэтому стоит купить для малыша бассейн и поставить его перед домом.
Если ребенку становится скучно, давайте предложим ему простое развлечение в бассейне , например, ловлю монеты. Разбросайте копейки по дну и пусть ребенок выливает их все. Как насчет приза? Он будет собирать монеты, которые ему удастся выловить.
Вы можете устроить такое веселье в собственной ванной комнате. Таким образом, мы разнообразим ежедневный ритуал купания.

5.Дождливая песня
Это можно организовать заранее, когда малыш видит из окна плохую погоду. Кто сказал, что дети должны скучать когда идет дождь?
Если прогноз погоды показывает, что в течение дня будет идти дождь , выберите с ребенком песню или стихотворение о дожде. Попробуй выучить его с утра, а затем выйдите во двор и спойте или прочтите на улице стихотворение. Вы можете двигаться вовремя чтения или прыгнуть в лужу на припеве.

6.Полоса препятствий
Это веселье для маленьких крутых парней. Вы можете установить препятствия во дворе или на полянке. Однако давайте помнить, что бы все было безопасно и не причинило вреда ребенку. Это могут быть пластиковые столбы, плетеные корзины или другие предметы, которые можно найти дома.

Игры на свежем воздухе – отличный способ развить воображение детей, улучшить навыки ручного труда и лучше узнать мир. Кроме того, ребенок, находясь на улице, насыщает организм кислородом, становится более физически развитым. Поэтому, если ваш ребенок хочет выйти на улицу в плохую погоду, этого не стоит запрещать. Постоянное сидение дома может хуже повлиять на здоровье малыша, чем, например, гуляние под дождем.
Во что ваши дети больше всего любят играть? Поделитесь своими идеями в наших комментариях!

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике игры для детей, Папам, мамам:. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *