Эстафета – кто как ходит

Эстафета

Эстафета – кто как ходит.

Наверняка детям будет интересно провести эстафету- кто как ходит. Помогите им до эстафеты освоить походку различных животных.

  • В начале просмотрите несколько книг о животных с картинками. Предложите ребятам походить, как ходят животные. Помогите им, если нужно, продемонстрируйте как правильно ходит то или иное животное. Например, покажите им, как переваливается из стороны в сторону утка, как пятится задом рак, как прыгает лягушка или заяц, как пробирается сквозь лес медведь, как ползет по ветке гусеница, как ходит и клюет просо курица или как покачивается из стороны в сторону при походке пингвин. Организуйте веселую эстафету “кто как ходит” с походкой разных животных. Разделите детей на несколько команд и пусть игроки встанут за стартовую линию. Расставьте конусы, чтобы обозначить путь (прямой, зигзагообразный или вокруг конусов). Затем объясните игрокам, как они будут проходить свой маршрут.
  • Воспитательница показывает обеим командам карточку с животным, те в свою очередь должны пройти свою дистанцию походкой этого животного. На следующем этапе эстафеты, карточка с изображением животного меняется, соответственно и способ передвижения тоже.
  • Вы также можете включить другие задачи в определенных точках пути, такие как ходьба на цыпочках или на пятках. Добавьте свои собственные творческие идеи, чтобы поддержать интерес к эстафете “кто как ходит” свежим и привлекательным для ребятишек! Чья команда преодолеет первой свою дистанцию, та и победитель в этой занимательной эстафете “кто как ходит”.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Для воспитателей:, игры для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *