Игры с игровым парашютом в детском саду

игровой парашют
Игровой парашют является незаменимым и универсальным аксессуаром для игр, как летом на участке детского сада, так и зимой в группе. Игры с парашютом в детском саду, всегда приносят много веселья ребятне!

  • Разминка

Это хорошая разминочная игра, в которой дети должны бегать внизу с одной стороны парашюта к другой, в то время как все остальные дети поднимают его, чтобы сделать грибовидную форму, а затем опускают его, чтобы поймать тех, кто бежал внизу.

  • Волна

Пусть все дети возьмутся за край игрового парашюта. Каждый ребенок сидит на корточках, по сигналу воспитателя дети встают по очереди, поднимая над собой парашют, чтобы сделать волну. Вы также можете указать, на какую высоту поднимать парашют, например, до талии, до плеч или над головой.

  • Море

Каждый ребенок берется за край игрового парашюта, и все встряхивают его. Начните с небольших волн, чтобы постепенно увеличивать силу, и заканчивайте настоящим штормом на море!

  • Кот и мышка

Ребенок начиная игру, выступает в роли мышки. Он находится под парашютом на корточках. Другой ребенок играет кошку и находится сверху парашюта. Другие дети держатся за края и создают волны, чтобы мышь могла убежать и в тоже время помешать кошке увидеть мышку. Если мышь пробегает круг и возвращается на свое место, не будучи пойманным кошкой, то она становится победителем. Когда кошка ловит мышку, она занимает ее место, а другой ребенок становится кошкой.

  • Зонт

Попросите детей подойти и взять игровой парашют в руки. По сигналу воспитателя дети поднимают парашют на высоту вытянутой руки, чтобы сформировать зонтик.

  • Страус прячется

Дети стоят на коленях. Они поднимают парашют в воздух и возвращают его на землю, пряча голову под купол, но крепко удерживая ткань с обеих сторон головы.

  • Гриб

Это простое упражнение, чтобы дети привыкли к игровому парашюту. Всех детей просят наклониться и взять парашют. Когда воспитатель говорит «вверх», дети поднимают парашют как можно выше, делая грибовидную форму, опуская его в низ, заходят под парашют и садятся на корточки. Таким образом, воздух остается внутри и образует большой гриб.

  • Фруктовый салат

Дети поднимают полотно в воздухе, так же как делая зонт, но воспитатель предлагает им поменяться местами, называя цвета или номера, данному каждому в начале занятия и т.д., И все это, прежде чем холст коснется земли.

  • Попкорн

Вы можете использовать мячики для пинг-понга, пластиковые пробки от бутылки, но маленькие цветные шарики работают лучше всего, и на них интересно смотреть. Мне нравится использовать маленькие пластиковые шарики двух различных цветов, но вы можете использовать множество различных цветов, если захотите. Затем детей разделяют на две команды по обе стороны от парашюта или мальчиков против девочек, определенный цвет представляет каждую команду. Я использовал два разноцветных шарика и говорю, что красные – для мальчиков, синий – для девочек. Все дети стоят вокруг парашюта, крепко держат его, а затем делают большие волны. Кидайте шарики на парашют и наблюдайте, как они разлетаются во все стороны. Команда, у которой останется больше своих цветных шаров, побеждает.

  • Волейбол

Вам понадобится большой мягкий мяч для этой игры. Дети делятся на две команды, как в попкорне, и машут игровым парашютом. Мяч забрасывается в середину, и каждая команда должна попытаться отправить мяч в сторону соперника, чтобы выиграть очко. Вы также можете использовать мягкое игрушечное животное вместо мяча, чтобы добавить больше веселья. После первых нескольких попыток я выбрала бы по одному ребенку из каждой команды, чтобы он под парашютом и помогал своей команде, ударяя мяч снизу в сторону противника.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Для воспитателей:, Затейник, игры для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Игры с игровым парашютом в детском саду

  1. Уведомление: Волшебный парашют | Моя Кроха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *