Поделки из бумажных тарелок

Поделки из бумажных тарелок.

поделки из бумажных тарелок

лебедь из бумажной тарелки

Такого прекрасного лебедя из бумажной тарелки может сделать даже ребенок. Технология его изготовления очень проста и понятна из фотографии. Для изготовления лебедя из бумажной тарелки Вам, конечно, понадобится сама одноразовая тарелка, ножницы, клей, фломастер и маленький кусочек оранжевой бумаги.

бумажная тарелка

бумажная тарелка

Вырезаем половину центра тарелки до текстурной части ободка. Вырезанную половинку середины, не выбрасываем, она нам пригодится для крыльев птицы.

Вырезаем из бумажной тарелки середину

Вырезаем из бумажной тарелки середину

Примерно на пять сантиметров выше разреза, округляем конец дужки. Вырежьте треугольник из оранжевой бумаги и приклейте к обратной стороне дужки (шее лебедя), чтобы получился клюв. Приклейте глаза или нарисуйте их фломастером. Чтобы сделать крыло, возьмите вырезанную половинку и сделайте надрезы на ней, затем приклейте ее, как я думаю понятно из фотографии. У Вас получился прекрасный лебедь из бумажной тарелки.

У Вас получился прекрасный лебедь

У Вас получился прекрасный лебедь

Так как изготовления такого лебедя очень простое, его можно смастерить на занятиях труда в детском саду и повесить произведения ребятишек на детском участке или веранде, и они будут радовать не только детей, но и их родителей.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике поделки, Рукодельница:. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *