Снежные фигуры из снега

Снежные фигуры из снега.

снежные фигуры из снега

снежные фигуры

С детства, мы любим каждую зиму лепить снеговиков и украшать ими свои дворы. Маленьким ребятишкам очень нравятся снежные фигуры и воспитатели детских садов стараются украсить своими поделками участки для прогулок. Для лепки снежных фигур в детском саду  старайтесь подключить к работе родителей детей. Прежде чем начать лепить снежные фигуры, нужно чтобы дети определились с персонажами. Когда герои выбраны, это может быть зайчик или веселый медвежонок Вини-пух, или ослик Иа, фантазия детей безгранична, дайте им задание нарисовать или вылепить их из пластилина. Лучшую работу возьмите за основу своей постройки. Теперь можно одеваться и идти лепить снежную фигуру из снега на участок.

снежные фигуры в детском саду

снежные фигуры в детском саду

фигуры из снега в детском саду

фигуры из снега в детском саду

снежные фигуры из снега

снежные фигуры из снега

  1. Во первых нужно скатать снежный ком нужной величины или собрать снег в кучу и максимально его утрамбовать, чтобы он не рассыпался.
  2. Затем придаем предварительную форму нашей снежной фигуре, для этого используем лопату или ножовку. Более мелкие детали вырезаем с помощью ножа, шпателя, скребка или детского совка.
  3. Недостающие части нашей фигуры, это уши, хвост или нос, лепятся из мокрого снега. Для этого в ведро с водой добавляем снег и размешиваем до густой массы, а затем по методу изготовления папье-маше налепляем его на нужные участки нашей снежной фигуры. Не забудьте надеть на свои шерстяные перчатки резиновые, а иначе вы отморозите руки.
  4. В завершении прорабатываем мелкие детали и мимику. Для придания шероховатости волос или шерсти можно использовать терку или нож. Глаза и нос изготовляют из цветных льдинок, предварительно нужно окрасить воду и заморозить ее на улице.
  5. Чтобы ваша снежная фигура из снега смотрелась ярко, празднично, нужно ее покрасить всю или отдельные части. Для этого гуашь или пищевые красители разводят их в воде, до получения необходимого оттенка. Красят с помощью кисточки или пуливизатора.
  6. И еще очень важно чтобы ваши фигуры можно было использовать для подлезания, для бросания в цель.
    И одна из основных снежных построек это горка, без которой не обходится ни один детский участок.
снежные фигуры

снежные фигуры

снежные фигуры

снежные фигуры

снежные фигуры из снега

снежные фигуры из снега

фигуры из снега в детском саду

фигуры из снега в детском саду

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике поделки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *