Как нарисовать красивого кота

как нарисовать красивого кота

Как нарисовать красивого кота.

Вам очень понравится рисовать кота. Независимо от того, являетесь ли вы опытным художником  или это ваши первые рисунки карандашом на бумаге. Вы можете получить идеи для рисования где угодно, но самый простой способ найти свое вдохновение – это то, что вы регулярно видите. Если у вас есть собственный кот или вам нравятся пушистые  домашние животные из многочисленных интернет-видео, то правильно будет нарисовать именно кота.

Но как ты это сделать лучше всего? Есть много способов изобразить кота на рисунке. Результат зависит от вашего художественного стиля. Если вы хотите нарисовать комнатного тигра натуралистическим способом, вам нужны навыки точного наблюдения и много терпения. Если вы хотите нарисовать красивого кота, вы можете получить отличный результат с помощью нескольких уроков.

В этом руководстве вы узнаете, как нарисовать красивого кота, а затем раскрасить его вашему выбору в любой цвет.

Материал для рисования кота

карандаш

ластик

бумага для рисования

  • Инструкция как нарисовать красивого кота.

В этом руководстве мы нарисуем сидящего кота в фронтальной позиции

Как нарисовать красивого кота

1. Нарисуйте голову и переднюю пару ног

Нарисуйте голову кота в виде эллипса. Вы уже можете нарисовать уши в виде двух треугольников на голове. Треугольники не должны быть идеально симметричными, так как это обычные уши кошки.

Шея и передняя пара ног полностью видны на этой позиции все это рисуется на первом этапе.

Как нарисовать красивого кота

2. Нарисуйте туловище и хвост

Теперь вы можете нарисовать туловище кошки и заднюю пару ног. Поскольку задние ноги, находятся прямо под туловищем, только лапы выглядывают по бокам. Я сделала набросок  лап несколькими штрихами.

Хвост кота лежит на полу. Решите, с какой стороны тела вы хотите нарисовать хвост.

Как нарисовать красивого кота

3. Прорисовываем уши

Если на первом шаге вы нарисовали уши на голове кошки, как два закрытых треугольника, сейчас самое время стереть нижний край. Ведь на самом деле уши связаны с головой, а не просто лежат на ней.

Как нарисовать красивого кота

4. Нарисуйте мордочку кошки и уши

На шаге 4 вы можете продолжить работу над мордочкой и ушами кота. Точные пропорции мордочки, конечно, во многом зависят от выбранной вами перспективы. Во фронтальной перспективе вы можете сначала слегка сместить нос под центр мордочки. Вы можете слегка указать рот двумя линиями от носа.

Нижний конец глаза немного выше среднего уровня мордочки. Внутренние уголки глаз находятся немного за пределами внешних точек носа. Сейчас вы можете нарисовать глаз в соответствии с породой кошки которая вам нравится.

Затем вы можете нарисовать усы.

Уши в основном окантованы во внутренней области. Несколько вертикальных линий указывают на форму ушей.

Как нарисовать красивого кота

5. Детальная прорисовка кота

Теперь перейдем к оформлению контуров. При этом вашему творчеству нет предела.

Зрачок важен, чтобы придать больше выражения взгляду кошки. Не менее важно нарисовать мех.  Подумайте, как кошачий мех может лежать на разных частях тела.

Если вы хотите нарисовать красивого кота, вам не нужно тратить слишком много времени на детали. Достаточно, если вы укажете мех в некоторых местах.

  • Советы, чтобы усовершенствовать рисунок кота

Рисование кота в плоской, стилизованной форме выполняется аналогично реалистичному рисунку. Даже если вы планируете намеренно преувеличивать часть кошки – например, как комический рисунок – вы все равно должны ознакомиться с основными формами. Прежде чем приступить к работе над точными деталями, разбейте изображение на максимально простые основные формы, такие как круг для головы и треугольники для ушей.

Тогда вы сможете разобраться, как вы хотите стилизовать кота. Вы хотите удлинить шею или нарисовать улыбку ухмыляющегося кота Алисы в стране чудес? Если вы определились, с тем как вы хотите изобразить кота, вы можете адаптировать основные формы в соответствии с вашими идеями.

Лучший способ научиться рисовать кота – регулярно практиковаться в этом предмете. Натуралистический рисунок с подробным изображением меха требует некоторой практики. Исправляйте свои ошибки и не отчаивайтесь. Если у вас не получается, немного отдохните от своего творчества.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Учимся рисовать. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *