Боль утраты друга

Боль утраты

  • Жил-был мальчик по имени Максим. Он был ласковым и добрым, но однажды в его жизни произошло несчастье, которое изменило его жизнь. Его любимый питомец, собака по кличке Рекс, ушел из дома и не вернулся. Максим очень переживал и не мог понять, что произошло. Он искал Рекса везде, в соседних дворах, в парке, где они так любили гулять, но все было тщетно.

  • Максим грустил и скучал по своему другу. Он часто думал о Рексе и мечтал о том, что тот вернется и все будет как прежде. Но время шло, боль утраты была невыносима, а Рекс так и не появлялся. Максим почувствовал, что жизнь его изменилась. Он понимал, что больше не испытает той преданной дружбы, которую давал пес. Не было радости и счастья без верного друга. С лица Максима сошла улыбка.
  • Однажды Максим повстречал старого мудрого человека, который заметил, что он грустит. Мудрец спросил Максима, что случилось, и мальчик рассказал ему о том, как он потерял своего лучшего друга Рекса. Мудрец понимал, как тяжело бывает если ты потерял кого-то. Мудрец сказал Максиму, что потеря – это часть жизни, и что важно научиться справляться с ней. Он посоветовал Максиму вспомнить чем он любил заниматься, когда Рекс был рядом. Мудрец сказал нужно продолжать свое увлечение и это поможет ему преодолеть грусть и боль утраты.
  • Максим подумал над словами мудреца и решил, что зерно истины есть в его словах. Он начал играть на гитаре, которую ему подарил отец на день рождения. Максим играл, пел песни, которые он сочинял сам и которые любил слушать Рекс наклонив свою голову набок. Он чувствовал, что это помогает ему забыть боль утраты и не думать, так тоскливо о Рексе.
  • С каждым днем Максим становился все более улыбчивым, стараясь в своем хобби забыть о потере Рекса. Он начал заниматься спортом, рисовать и читать книги. Он понял, что жизнь не останавливается на одной потере, и что он может находить радость и счастье в других вещах.
  • Со временем Максим понял, что Рекс всегда будет жить в его сердце, и что он никогда не забудет своего друга. Он научился жить с болью утраты и двигаться дальше, находя радость и счастье в других вещах. Мудрец, который помог ему, стал его другом и наставником. Они проводили много времени вместе, говоря о жизни и о том, как находить смысл в ней.
  • Так закончилась история о Максиме, который научился справляться с болью утраты и находить радость в дальнейшей жизни.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Сказкотерапия для детей с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *