Снежные фигуры в детском саду

снежные фигуры в детском саду

снежная горка

  • Создать сказку можно с помощью снежных фигур из снега. Их сделать не так уж сложно, как кажется. Да и дети вам с удовольствием помогут. Имейте в виду, что создавать их нужно в морозную погоду.

  1. Обсудите с ребятами, героев какой сказки они бы хотели видеть у себя на площадке. Можно создать снежные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, снеговика или колобка. Фантазируйте вместе с детьми.
  2. Слепите из снега фигуру. Пролейте ее водой. Еще немного облепите снегом и приступайте к раскрашиванию. Раскрашенные, яркие снежные скульптуры очень красивы. Можно соорудить ледяной домик из сказки о зайце и хитрой лисе, выгнавшей зайца. Используйте любые подручные материалы для оформления: пластиковые бутылки, автомобильные покрышки, овощи (для носа снеговика) и т.д
  3. Ну а уж как ребятишки любят кататься снежных горок – ни для кого не секрет. Сделайте небольшую снежную горку, но не забывайте что у каждого возраста есть свои размеры горки. Соорудите ступеньки. Не забудьте про безопасность.
  4. Посадите елочку. Конечно, вы сможете это сделать летом. Но через некоторое время и затем долгие годы вы сможете ее украшать вместе с детьми к Новому году и отмечать праздник на свежем воздухе. Игрушки для украшения нужно делать из материалов, способных переживать любые погодные условия.
  5. Обязательно сделайте вместе с детьми и повесьте на деревья кормушки и скворечники. Это важно для воспитания ответственности у них по отношению к живой природе.
снежные фигуры

снежные фигуры

Примеры оформления детских участков зимой.

Скачать с Depositfiles.com Скачать с Letitbit.net Скачать с Shareflare.net Скачать с Turbobit.net

ледяные скульптуры

ледяные скульптуры

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике поделки, Рукодельница:. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *