Зимние игры для детей

Зимние игры для детей

Зимние игры для детей

Зимние игры для детей

    • Зимняя игра для детей “Морозко”
      Надо начертить два города, один против другого. Играющие занимают один город.
      По жребию выбирают «Деда -Морозко».
      «Морозко» становится посредине, между двумя городами, и опрашивает:
      — Кто меня не боится?
      Играющие отвечают: «никто» перебегают из одного города в другой. «Морозко» ловит их. Те, кого он поймает, называются «снежниками». «Снежинки» стараются помешать играющим перебегать из города в город и таким образом помогают «Деду -Морозко» ловить их. При этом руки у детей, изображающих снежинок, должны быть сложены за спиной.
      Снежинок может быть, по условию 3—5; остальные дети, пойманные Морозко, называются «льдинками».
      Они останавливаются на том месте, на котором пойманы, и стоят неподвижно во все время игры.
      Последний из пойманных становится «Дедом -Морозко».
      Льдинки
      Все играющие становятся в кружок, на расстоянии 2-х шагов друг от друга. Один из играющих водит и становится внутри круга. Прыгая на одной ноге, он толкает маленькую льдинку, стараясь попасть в ноги какого-нибудь игрока. Если это удается, то запятнанный становится на его место внутрь круга и начинает водить, если же льдинка проскальзывает мимо и вылетает из круга, то водящий бежит за нею, а игроки пятнают снежками его в спину, пока водящий не внесет льдинку снова в круг.

 

      • Зимняя игра для детей “Великаны”
        Игроки разделяются на две команды. Каждая команда делает себе любой высоты и формы снежного великана. Головы этих великанов и шеи, на которых он поставлены, должны быть одинаковой величины и объема. Таких голов каждая команда заготовляет по нескольку про запас. Когда великаны и запасные головы готовы, команды условливаются, какое количество выигранных очков считать для окончания игры. После этого проводят по линии на расстоянии 5-8 шагов (смотря по условию) от каждого великана, и каждая команда, не заходя за линию по направлению к снежной фигуре своих противников, кидают в его голову снежками или, лучше сказать, твердыми снежными шарами любой величины, стараясь сбить ее с туловища. Команда, сбившая с чужого великана голову, выигрывает одно очко. После этого ставят новую голову и игра продолжается прежним порядком до тех пор, пока одна из команд не собьет условленное количество голов.

     

      • Зимняя игра для детей “Крепость”
        Игра эта сложнее и интереснее предыдущей. Для неё строят снежную крепость вокруг великанов. Крепости и великаны должны быть условленной величины так же, как и расстояние между великаном и окружающей его крепостью. Перед началом игры команды условливаются в сроке, по окончании которого выигравшею считается команда, сбившая голову великана противников наибольшее число раз. Игроки имеют право метать снежками в своих противников. Заходить в крепость противников запрещается. Запрещается становиться на крепостные стены как свои, так и противника, а также на какие-либо возвышения, сделанные внутри крепости. Команда, сбившая голову с великана, имеет право требовать, чтобы её противники прекратили действия против их великана до того момента, пока, голова не будет восстановлена.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике игры для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *