Как нарисовать свечу

как нарисовать свечу

Как нарисовать свечу

Как нарисовать свечу.

Этот урок рисования научит вас рисовать свечу, а точнее горящую свечу. Итак, приготовьте свой любимый карандаш, бумагу и ластик, чтобы начать интересный и познавательный процесс рисования свечи.

Шаг 1 В основе любой свечи лежит обычный вертикальный прямоугольник. Изобразите этот простейший прямоугольник. Не пытайтесь сделать прямоугольник слишком красивым, потому что в следующих шагах мы будем многократно вносить изменения в рисунок.

как нарисовать свечу поэтапно

Шаг 2 Хотя наш рисунок выглядит как обычный прямоугольник, на втором этапе мы сделаем этот набросок больше похожим на рисунок свечи. Для этого нарисуйте сверху расплавленный воск неровными линиями. В верхней части расплавленного воска должно быть углубление, а капающий жидкий воск должен иметь немного другую форму и длину.

нарисовать свечу

Шаг 3 Этот этап инструкции, как нарисовать свечу, будет самым простым, но в то же время очень важным, потому что именно на этом этапе этот набросок станет похож на рисунок свечи. Итак, в верхней части изобразите фитиль. Дно свечи сделайте полукруглым, слегка изогнутой линией.

свеча нарисовать ребенку

Шаг 4 На этом шаге мы, по сути, завершим самые основные действия. Используя пару очень простых линий, нарисуйте огонь на кончике фитиля. Пламя свечи должно быть похоже на лист дерева, вы можете нарисовать пламя любого размера, как хотите.

как легко нарисовать свечу

Шаг 5 На этом этапе вам не понадобится карандаш, здесь мы воспользуемся ластиком. С помощью этого простого инструмента сотрите все ненужные вспомогательные линии с эскиза свечи, чтобы придать ему законченный и красивый вид. Затемните всю картинку темными и четкими линиями, на этом этапе ваш рисунок может быть уже готов, но мы хотим сделать его ярким и красочным.

как нарисовать горящую свечу

Шаг 6 Вы можете оставить рисунок свечей либо черно-белым, как на пятом шаге, либо добавить цвет и тени. Саму свечу мы решили окрасить в коричнево-желтый цвет, а огонь в стандартный для костра желтый и красный.

как нарисовать свечу


Наше руководство о том, как нарисовать свечу, подошло к концу. Но вы можете улучшить свое произведение, сделав свечу другого цвета и так далее.

Здесь вы узнаете как нарисовать ракету малышу.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Учимся рисовать. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *