Как нарисовать цветок поэтапно

как нарисовать цветок поэтапно

Как нарисовать цветок поэтапно

В этом уроке показано, как легко нарисовать цветок за восемь этапов. Он включает простые примеры и небольшие инструкции по рисованию.

Рисование цветка поэтапно.
Рисование простого цветка, подобного тому, что показано в примере, может подойти даже новичкам, так как это не очень сложно и красиво выглядит. Начните рисунок, проведите линии с небольшим нажимом карандаша, чтобы можно было легко стереть их в случае ошибки. Вы можете обвести свои линии после того, как закончите рисунок цветка. У вас должно быть несколько цветных карандашей, красок или фломастеров, если хотите раскрасить свой рисунок.

как нарисовать простой цветок

Этап 1 – Нарисуйте центр цветка.
Начните с рисования центра цветка. В приведенном выше примере вы можете видеть, что это довольно много маленьких кривых, которые объединяются, чтобы создать круг. Чтобы упростить задачу, вы можете сначала нарисовать полу прозрачный круг (не обязательно идеальный), который будет служить ориентиром, а затем нарисовать вокруг него небольшие выпуклости, кривые.

нарисовать цветок пошагово

Этап 2 – Нарисуйте первые лепестки.
Всего у цветка будет пять лепестков примерно одинакового размера и формы. Попробуйте подогнать их под размер так, чтобы они хорошо вписывались в центр, чтобы они не были слишком «сплющены» и между ними не было зазоров. Добавьте первый лепесток, как показано в примере. Сделайте его шире вверху, поскольку он уходит от центра цветка, переходя в красивую плавную кривую на конце.

нарисовать цветок карандашом поэтапно

Этап 3 – Добавьте больше лепестков.
Добавьте еще два лепестка, по форме напоминающие первый. Как уже упоминалось, старайтесь, чтобы они были похожи по форме и размеру на первый.

нарисовать цветок поэтапно для новичка

Этап 4 – Завершите добавление лепестков. Наконец, добавьте два последних лепестка, чтобы закончить контур цветка. Если вы заметили, что ваши лепестки не подходят, просто сотрите те, которые, по вашему мнению, не удались, и нарисуйте их заново.

как нарисовать цветок поэтапно легко

Этап 5 – Нарисуйте стебель.
Спускаясь от лепестков, добавляем стебель. Нарисуйте его плавной кривой и сделайте немного шире к низу, чем к верху.

как нарисовать цветок поэтапно для детей

Этап 6 – Нарисуйте листья.
Теперь добавьте к цветку пару листочков. Нарисуйте верхнюю часть немного меньше, чем нижнюю. Сделайте форму листьев более узкими возле стебля, затем шире к центру и затем снова уже, заканчивая заостренными кончиками. Вы также можете нарисовать каждый лист с небольшой «волной» в общей форме, где каждый сначала изгибается в одном направлении, а затем в другом.

как нарисовать цветок поэтапно легко и красиво

Этап 7 – Маленькие детали и завершение рисования линий.
Чтобы завершить рисование линии, добавьте несколько более мелких деталей цветка: Это будут: Небольшие изгибы, выпуклости внутри центра, поэтому он не выглядит плоским. Маленькие линии у основания каждого лепестка, чтобы показать крошечные складки, которые часто бывают у цветов в этом месте. Проведите линии посередине каждого листа, чтобы показать, что у них также есть небольшая складка. После того, как вы закончите добавлять детали, вы можете обвести свой рисунок более темными карандашными линиями или черной ручкой, маркером. Если вы беспокоитесь, что ошиблись при рисовании линий, карандаш более безопасен, так как его все равно можно стереть.

нарисовать красивый цветок поэтапно для начинающих

Этап 8 – Раскрасьте рисунок цветка.
Для раскрашивания цветка можно использовать краски, цветные карандаши или фломастеры. Сделайте центр желтым, лепестки – красными, а стебель и листья – зелеными. Вы, конечно, можете также использовать другую цветовую комбинацию, если хотите.
Вывод: Это очень простой рисунок цветка, который достаточно легкий даже для новичка. В то же время он выглядит очень красиво, и рисовать его будет весело вам и вашей крохе.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Учимся рисовать. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *