Муравей путешественник

Муравей путешественник

Муравей путешественник – сказка.

Жил муравей на небольшой полянке в лесу. Но ему все уже было знакомо, и он решил посмотреть, что делается за его поляной. Так он стал путешественником и еще узнал, что означают обычные цветы.

Вот как это произошло. Сначала Муравей-Путешественник увидел подсолнечник, затем бархатцы, ромашку, потом обрадовался колоску пшеницы, добавил в свой букет веточку калины, дубка и ивы.
Внезапно Муравей-Путешественник встретил Мастера, который что-то раскладывал на большом пне. Рядом с ним было немало инструментов, которыми он что-то мотал, крутил, склеивал, обрезал. Это был Мастер-Флорист, который делал волшебные букеты, не только они приносили радость своей красотой, но и имели символическое значение.
Мастер стал рассказывать Муравью о его цветах и их значениях. Подсолнечник – это символ Солнца, достатка и силы. Бархатцы – символы материнской любви, детства, родительского дома.
Ромашка – девичья чистота, доверие, любовь. Пшеница говорит о благосостоянии, процветания. Калина, это символ семьи, счастливой семьи, красоты, любви. Дубок означает силу, могущество, долголетия. Верба – целебное дерево, символ красоты, непрерывности жизни.
Недаром нашу Украину олицетворяют немало цветов, в которых бурлит красота, добро и любовь.
Как полезно и интересно можно провести время, когда решишь путешествовать. Дети, расскажите нам, как вы провели лето и что нового узнали.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Рассказы и сказки для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *