Яблочный пирог сказка

Яблочный пирог сказка

чайпитие ежиков

Яблочный пирог сказка.

У ёжика была веселая и большая семейка. У каждого свои обязанности, поэтому жизнь была хорошей и упорядоченной. Мама каждое утро готовила завтрак, и за стол садились три брата, две сестрички, бабушка и дедушка. Только чашка папы уже была пустой, он вставал раньше всех, потому что спешил на работу.

Девочки помогали маме стирать, готовить, убирать квартиру. А мальчики умели делать более сложную и трудную работу, такую как починить, прибить, перенести, запасти дрова на зиму. Мама любила придумывать разные сюрпризы, чтобы поощрять детей к домашним делам.
В выходные дни мама всегда готовила что-то вкусненькое. Особенно семейство ежей любила яблочный пирог. И все помогали его готовить. Ежики надевали передники и начиналось волшебство.
Надо было приготовить начинку – помыть и порезать яблоки, заправить их корицей, ванилью и сахаром. Когда тесто подходило и выглядывало из большой кастрюли, мама перекладывала его на большую доску. Поделив его на две части, дети раскатывали лепешки. Затем выкладывался один корж на круглую форму для выпечки, на него раскладывались яблочки. И все снова накрывалось второй частью теста.
Но, это еще не все. Ребятам была доверена не менее важная работа – надо было взбить яичные белки с сахаром. И этой пенкой смазывался весь пирог.
Ежики решили украсить его вкусными красными ягодками из клюквы и изюма. Как вы думаете, какую надпись сделали благодарны дети на пироге?
Вечером вся семья была в сборе, сели за праздничный стол, бабушка подала пахучий чай из разнотравья, каждому поставили тарелочку со щедрым кусочком яблочного пирога. Было очень вкусно и хорошее настроение посещало всю веселую семью ежиков.
Дети, как вы думаете, сколько тарелочек было поставлено на стол? Если вы слушали рассказ внимательно, то сможете дать правильный ответ, посчитав на своих пальчиках.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Рассказы и сказки для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *