Подвижные игры

Подвижные игры

Подвижные игры

Подвижные игры.

Подвижные игры – это отличная идея для организации свободного досуга детей. Игры на свежем воздухе дают возможность разрядить накопленную отрицательную энергию. Благодаря нахождению ребенка на открытом воздухе, его организм насыщается кислородом. Хорошо если ваш ребенок участвует в командной игре.
Подвижные игры заставляют ребенка учиться работать со сверстниками и стараться сосредоточиться на цели, которую выбрала его команда. Командные игры для детей под открытым небом заставляют наших детей учиться соревноваться и приобретать новые навыки. Если ваш ребенок не может участвовать в командных играх, вы можете подготовить для него ряд игр, которые привлекут его внимание.

Уличные игры
Дети после зимы очень часто уставшие и вялые. Им не хватает энергии для веселья и энергии для учебы. Лучший способ справится с этим состоянием – развлекаться и играть на свежем воздухе . Вот идеи для некоторых из них:
• Веселый марш – можно повеселиться на пляже или на газоне – желательно без обуви; задача родителя – показать ребенку различные способы ходьбы, например, в сторону, назад, на носках, на пятках, дополнительным шагом и т. д . Затем попросите вашего ребенка повторить ваши движения и выполнять их одновременно с вами. Вы можете подражать стилю ходьбы различных животных; эта игра на свежем воздухе улучшает координацию действий ребенка и стимулирует его воображение при подражании животному.
• В поисках волшебной кнопки – спрячьте красивый камень в траве и расскажите ребенку сказку о потерянном камне, который когда-то принадлежал принцессе – это будет стимулировать его воображение и побуждать к поиску. Если ребенок найдет пропажу, он будет чувствовать себя кем-то, важным, причастным к сказке.
• Велосипедный слалом – во время осенней прогулки ваш ребенок может кататься на слаломе между деревьями или между камнями, которые вы положили на его пути;
• Мяч вращается и кружится – дети выстраиваются в линию и один из них стоит посередине и бросает мяч избранным участникам игры. Ребенок, который не поймает его, становится на одно колено, при дальнейших ошибках нужно будет встать на второе колено, ловить одной рукой, ловить сидя и т. д, Игрок, который поймает мяч, например, стоя на коленях или на одной ноге, может встать и играть, как другие участники;
• Поймай мяч – два человека стоят друг напротив друга, а третий между ними пытается поймать мяч, который бросают между собой два других участника веселья, если он ловит мяч, игрок, который бросал мяч, входит внутрь;
• Метание к цели – приготовить ведро или ванну, очертить линию на расстоянии одного, двух метров от ведра, пусть дети стоят вдоль черты и бросают плюшевых медведей в ведро.
• Полоса препятствий – организуйте собственную полосу препятствий в саду, между деревьями можно завязать низко ленту, через которую ребенку придется прыгать. Обозначьте небольшие участки, где ребенку придется прыгать на одной ноге или прыгать и хлопать одновременно, научите своего ребенка прыгать на расстояние и бросать на расстоянии мешок гороха, который вы приготовите сами.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Затейник, игры для детей с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *