Царь Лев сказка

Царь Лев сказка

Царь Лев сказка.

В одном прекрасном лесу жило очень много разных зверей. Главным среди этих обитателей леса был, конечно, царь Лев, а у него было трое сыновей-львят.

Старший сын царя Льва был очень ленивым. Ему нравилось, когда другие охотились и приносили добычу прямо к его ногам. Но если ничего поймать зверям не удавалось, то маленький лентяй поднимал такой шум, что те снова бежали охотиться.
Средний сын царя Льва был, наоборот, очень упорным. С утра он бегал, хулиганил и не давал покоя никому в этом уютном лесу. Такое его поведение очень беспокоила жителей леса, но пожаловаться Льву-отцу никто не решался.
Младший сын царя Льва не было таких черт характера, как у его братьев. Он был спокойным и рассудительным, а охота его совсем не интересовала.
Отец Лев начал даже волноваться, кому он доверит после себя трон, кто будет заботиться о лесе, зверях и птицах. И вот однажды царь Лев завел разговор со своими сыновьями. Он очень удивился, когда старший и средний сыновья, еще не дослушав своего отца, начали громко спорить о том, кто из них будет лучшим царем. Отец Лев только стоял и с грустью наблюдал за тем, какие все же самовлюбленные его сыновья. Но потом отец Лев заметил, что младший сын чуть не плачет и говорит ему: “Почему ты так грустишь, младший сын?”
А он отвечает ему: «Ну, что ты, папа, тебе совсем рано беспокоиться о наследника. А лучшего тебя царя леса все равно не будет! ». И тут отец Лев понял, что только младший сын со своим добрым сердцем достоин быть настоящим хозяином леса.

Виктория Коваленко, ученица 5-го класса

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Рассказы и сказки для детей с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *