Как нарисовать автомобиль

как нарисовать автомобиль

Как нарисовать автомобиль.

С помощью этого простого руководства, как нарисовать автомобиль ребенку, вы можете научить своего ребенка рисовать машину. Вы будете крутым родителем, если будете участвовать и выполнять эти простые шаги для рисования автомобиля вместе со своим ребенком. Поощряйте своего малыша если он выберет яркие краски, нарисует абстрактные диски на колеса или даже перепроектирует весь автомобиль. Пусть они знают, что когда дело доходит до его способностей, любое дело ему по плечу!

Вам понадобится для рисования автомобиля
Обычная чертежная бумага формата А4
Карандаш
Ластик
Линейка
Цвета (цветные карандаши, акварель или фломастеры для рисования)
нарисовать автомобиль ребенку за 10 простых шагов

Шаг 1: нарисуйте горизонтальную линию и два круга над ней.
Используя линейку, нарисуйте горизонтальную линию на нижней половине чертежной бумаги формата А4. Затем нарисуйте два круга над линией, как показано на рисунке. Эти круги будут колесами.

Как нарисовать автомобиль

Шаг 2: Нарисуйте меньшие круги внутри колес.
Теперь нарисуйте еще один круг на внутренней стороне колес автомобиля, как показано на рисунке ниже. Это то, что мы называем ободом колеса.

Как нарисовать автомобиль

Шаг 3: нарисуйте третий набор кругов внутри колес.
Нарисуйте небольшой круг в центре каждого колеса. Сейчас твой рисунок может выглядеть как страшные глаза, но поверь мне, это твоя машина. Мы просто делаем это простым для тебя. Эти маленькие кружочки, между прочим, являются центральными колпачками.

как нарисовать автомобили карандашом поэтапно

Нарисуйте третий набор кругов внутри колес.

Шаг 4: нарисуйте линии от самого внутреннего круга до второго круга.
Теперь нарисуйте на каждом колесе пять равноудаленных линий, начиная от внутреннего круга и заканчивая вторым кругом. Эти линии – спицы колес. Вы можете использовать свою линейку, чтобы нарисовать эти линии или рисовать от руки.

нарисовать автомобиль ребенку

Нарисуйте линии от внутреннего круга до второго круга.

Шаг 5: Соедините колеса двумя горизонтальными линиями.
Теперь соедините колеса двумя горизонтальными линиями. Вы можете использовать свою линейку и здесь. Эти линии образуют основание автомобиля. Прежде чем мы продолжим, это только мы или рисунок выглядит как пара очков на паре глаз?
Соедините колеса двумя горизонтальными линиями.

нарисовать автомобиль карандашом ребенку

Шаг 6: нарисуйте два прямоугольника по обе стороны от колес
Теперь, по обе стороны от колес, нарисуйте два прямоугольника, отходящие друг от друга, как показано на рисунке ниже.

как легко нарисовать автомобиль

Шаг 7: нарисуйте кузов автомобиля.
Чтобы сделать эту часть рисунка простой, мы разберем ее на три этапа – Сначала с правой стороны чертежной бумаги и сверху прямоугольника нарисуйте изогнутую линию, которая заканчивается чуть выше конца колеса с левой стороны. Передняя часть этой кривой будет капотом вашего автомобиля.
Затем, чтобы соединить заднюю часть автомобиля, нарисуйте еще одну изогнутую линию от конца прямоугольника с левой стороны до точки, где заканчивается первая линия. Эта часть-багажник вашего автомобиля.
Теперь нарисуйте полукруг на вершине, начиная с точки, где первые две изогнутые линии встретились до конца первого колеса. Вуаля! Вы только что нарисовали лобовое стекло и крышу автомобиля!

рисуем автомобиль с ребенком

Нарисуйте кузов автомобиля

Шаг 8: нарисуйте дверь автомобиля и фару
Теперь давайте добавим автомобильную дверь и фару. Для этого шага вы должны нарисовать две слегка изогнутые линии в центральной части автомобиля, как показано на рисунке ниже. Добавьте небольшой прямоугольник рядом со второй линией для ручки. Это завершает вашу автомобильную дверь!

Нарисовать фару автомобиля еще проще! Просто нарисуйте овал на капоте автомобиля (кривая в крайнем правом углу вашего рисунка).

как нарисовать гоночный автомобиль

Шаг 9: нарисуйте окна с двумя секторами круга
Теперь нарисуйте два сектора круга, один большой другой маленький, чтобы получились окна вашего автомобиля. Вы можете использовать свою линейку, чтобы получить прямые линии, но это не обязательно. Просто сделайте их похожими на окна автомобиля, приведенные на рисунке ниже.

нарисовать автомобиль просто

Нарисуйте окна с двумя секторами круга.

Шаг 10: Разукрась автомобиль !
Ух ты! Ваша машина действительно хороша! Теперь все, что осталось, – это разукрасить эту машину в свой любимый цвет!

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Учимся рисовать. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *