Игра в пекаря или банки

Игра в пекаря

Игра в пекаря или банки.

На асфальте рисуется небольшой круг где-то примерно полметра, в который помещалась жестяная банка. Отмеряется 5-10 шагов от банки, и рисуется линия кона. Каждый игрок подбирает себе довольно длинную палку, где то до груди.

Выбирается водящий «Пекарь». Мы выбирали так, выстраивались все в одну линию, ставили на “попа” палку на носок своей ноги придерживая ее рукой и отбрасывали ее ногой, кто дальше. Чья палка ближе всех, тот и «пекарь».

«Пекарь», должен был защищать своей палкой банку. Игроки должны были от линии кона поочередно кидать свою биту выбивая банку из круга. Если палка не попала в банку, она остается лежать там, где упала, затем бросает следующий игрок. Когда кто-то наконец выбьет банку из круга, «пекарь» должен поставить банку как можно быстрее обратно, в это время все остальные стараются успеть забрать свои биты.

После возврата банки в круг, «пекарь» старается коснутся одного из игроков своей палкой, после чего сам выбивает банку из круга. Кого касаются – тот становится пекарем. Тот, кто сумел поднял палку и не был заляпан, переходит на следующий уровень игры, т.е приближается на шаг ближе к банке.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Затейник, игры для детей с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *