Как рисовать малиновку

Как рисовать малиновку

Как рисовать малиновку.

Обратите внимание насколько отличается по размерам ее голова по сравнению с туловищем и насколько далеко расположены эти две части тела.

Рисуем на листе бумаги два круга. Сначала мы соединяем голову с телом слегка изогнутыми линиями. Так как малиновки очень пушистые и пухлые, особенно зимой, вы не сможете увидеть их настоящую шею. Голова просто уходит в спину.

Как рисовать малиновку

Даже спереди, между головой и грудью нет настоящей шеи. Голова сливается в грудь слегка волнистой линией. Грудь и живот пухлые.

Затем рисуем клюв. У малиновки он маленький, тонкий и заостренный. Слегка закруглен вверху, а кончик слегка опущен вниз.

После клюва рисуем глаза. У птиц они обычно находятся примерно на высоте клюва или немного выше и посередине головы. Птицы могут иметь удлиненные или круглые глаза: у малиновки круглый глаз. Это просто окрашенный в черный цвет кружок, но мы оставляем одну белую точку, это блеск в глазах. Ее следует подрисовать для всех глаз, будь это человеческий глаз или глаза животного, чтобы они выглядели как живой.

Как рисовать малиновку

«Плечо» начинается прямо под головой и сливается с крылом. Длинные, жесткие перья растут на кончике крыла. Перья становятся короче и мягче по мере приближения к телу. Хвост состоит из прямых, жестких и не слишком длинных перьев.

Как рисовать малиновку

Бедра спрятаны в оперении. Нижняя часть ноги обращена вперед. Колено, в отличие от людей, повернуто назад. Ноги находятся точно посередине, под телом птицы чтобы она могла сохранять равновесие.

Слева: птичья нога – бедро, спрятанное в оперении, «колено» повернуто назад. Нога находится прямо под серединой тела Справа: нога птицы снизу

Как и у большинства птиц, у малиновки три пальца спереди и один палец сзади. Есть когти наверху.

Как рисовать малиновку

Грудь и часть головы малиновки оранжевые. Спина коричневато-серая. Живот светло серый. Клюв и ноги темно-коричневые.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Учимся рисовать. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Как рисовать малиновку»

  1. Уведомление: Как нарисовать фламинго | Моя Кроха

  2. Уведомление: Как нарисовать птицу | Моя Кроха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *