На прогулке зимой

На прогулке зимой
  • На прогулке зимой “Снежный ангел”

Каждый ребенок может сделать это и наверное уже делал. Наши дедушки и бабушки, папы и мамы делали это, когда были маленькими: они рисовали снежного ангела своими телами на снегу. Просто плюхнитесь на спину назад в снег, раскиньте руки и ноги и перемещая их верх и вниз несколько раз. Следы, оставленный на снегу, будет похожи на снежного ангела. Кто сможет нарисовать самого красивого ангела?

На прогулке зимой
  • На прогулке зимой “Катание на санках”

Что может быть веселее зимой, чем катание на санках с горки? Устройте соревнование между ребятишками. Узнайте кто всех быстрее скатится с горки? Или: кто проедет дальше всех, не отталкиваясь от снега ногами? Возможно это слишком скучно для вас, тогда вы можете построить небольшой трамплин из снега и определить кто прыгнет выше или дальше?

На прогулке зимой
  • На прогулке зимой “Чтение следов на снегу”

Когда выпадет снег и снежное покрывало укроет сады, поля и леса, идите на природу. Зимой на свежем снегу вы увидите множество следов животных. Это может быть след кролика или кошки? Или здесь оставила след какая-то птица? Обычная зимняя прогулка становится приключением, когда дети превращаются в следопытов. Куда ведет тропа? Где прячется животное? Кто сможет найти наибольшее количество следов? И к какому животному они могут принадлежать?

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике игры для детей с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *