Игры с мячом в садике

Игры с мячом в садике
Игра с мячом Воздух-земля-море
Игроки сидят на полу в кругу вокруг воспитателя. Педагог бросает мяч одному из игроков, говоря «воздух», «земля» или «море». Игрок, получивший мяч, должен поймать его и снова кинуть его воспитателю, назвав животное, человека или предмет по отношению к названному предмету. Например, если вы бросаете ему мяч со словом «море», он должен кинуть его обратно, отвечая: «акула» или «лодка». Чтобы избежать повторение или когда ребенок не может дать ответ, мы можем попросить других детей дать свои ответы.

Чудовище озера
Для этой игры вам понадобится небольшой мячик. Один из детей выбирается морским чудовищем, а остальные случайно размещаются на игровой площадке. Они представляют собой камни в море, они не могут двигаться. Морской монстр движется среди камней и пытается избежать мияча, который камни бросают в него. Когда морской монстр поражен, он становится скалой, а скала становится монстром. Цель этой игры – продвигать командную работу, потому что легче выбить монстра, передав мяч игроку для броска из лучшего положения.

Отбей или поймай
Дети в кругу, а воспитатель в центре. Она бросает мяч одному из игроков, прося его «отбить» или «поймать». Игрок отвечает, ударяя по мячу своими руками или ловя его. Если он не смог выполнить это действие , он должен сесть. Вариация для детей постарше: педагог может усложнить упражнение, попросив игроков сделать ход на оборот тому, что он просит.

Погоня за Луной и Солнцем
Дети расположены по кругу, глядя наружу. Педагог дает стартовый сигнал для маленького мяча (Луна). Он ходит от одного ребенка к другому по кругу. Затем большой мяч (Солнце) идет в том же направлении, что и маленький, и большой мяч должен попытаться поймать Луну. Этой игре нет конца. Это отличный способ оживить ребятишек.

Игра с мячом Рассмешить меня
Эта игра – расслабляющее занятие. Воспитатель держит мяч. По сигналу все игроки начинают смеяться. Единственная инструкция: как только мячик упадет на землю, все должны перестать смеяться. Те, кто продолжают смеяться, удалены. Веселье и смех гарантировано.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Для воспитателей:, Затейник, игры для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Игры с мячом в садике»

  1. Уведомление: Физкультурный досуг с юными спортсменами | Моя Кроха

  2. Уведомление: Игры с обручем | Моя Кроха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *