Подарок папе сделанный своими руками

подарок папе сделанный своими руками
Такой симпатичный танк можно смастерить вместе с ребенком своими руками в подарок папе ко Дню Защитника Отечества, в садике на ИЗО или дома с помощью мамы. В изготовлении он прост, но потребуется усидчивость, аккуратность и помощь взрослого.
Вам понадобятся:
пять пустых спичечных коробков
цветная бумага зеленого, черного цвета и красного для звезды
небольшая полоска гофрированного картона
коктельная трубочка, это будет дуло танка
ножницы и клей Момент и ПВА
пробки от бутылок
подарок папе сделанный своими руками
Четыре спичечных коробка склеиваем между собой клеем ПВА, затем обклеиваем все цветной зеленой бумагой, это будет основание танка. Пятый коробок тоже оборачиваем бумагой, это у нас получится башня танка. По бокам основания корпуса приклеиваем пробки от бутылок.
Режем гофрированный картон ленточками, это будет гусеницы танка, и окрашиваем их акриловой зеленой или черной краской. Коктельную трубочку тоже обклеиваем бумагой черного или зеленого цвета и немного ее укорачиваем, это будет дуло.
танк для детей своими руками
Теперь собираем всю нашу конструкцию вместе, для прочности проклеиваем клеем Моментом. В башне шилом протыкаем отверстие и вставляем в него дуло, сверху приклеиваем люк, используем пробку от пластиковой бутылки. На красной бумаге рисуем две небольшие звезды, вырезаем их и приклеиваем на башню. Подарок папе сделанный своими руками готов.
подарок папе своими руками

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике поделки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *