Веселые игры на воде

веселые игры на воде

Веселый-дельфин

Веселые игры на воде.

В нашем «Ларчике с играми» есть интересный раздел. Назовем его «Веселый дельфин». Соберем сюда веселые игры на воде. Их много, а придумать можно еще больше. Учитесь, ребята, плавать. Вода дружит только с умелыми!
Но договоримся: президентом вашего водного клуба «Веселый дельфин» должен быть всегда старший, умеющий плавать. А все, что нужно для клуба, делайте, мастерите сами.
Эти игры для ребят, еще не умеющих плавать или плавающих недостаточно уверенно. Все собранные здесь игры на воде можно проводить на неглубокой воде.

игра-упражнение на воде "Поплавки"

игра-упражнение на воде “Поплавки”

«Поплавки»

  • Это игра-упражнение на воде. Задание несложное. Зайдите в воду по грудь, вдохните поглубже и присядьте, опустившись на дно. Голову наклоните к коленям, а руки соедините впереди. Теперь достаточно раскрыть руки, чуть коснуться дна, и вы всплывете наверх. Вода сама вытолкнет вас на поверхность, как рыбачий поплавок. В этой игре нет состязаний, но можно условиться: на игру дается две минуты. После каждого всплытия опускаетесь снова на дно. Кто за эти две минуты больше раз опустился и всплыл, тот и выиграл.
    Посмотрите на рисунок, на нем показано игра-упражнение на воде «Поплавки».
Гонки-на-четвереньках

Гонки-на-четвереньках

«Гонки на четвереньках»

  • Если дно у речки песчаное или в плотной мелкой гальке, можно провести забавную игру на воде. Вдоль берега определяется флажком дистанция 10-15 метров. Участники ростом повыше располагаются подальше от берега, те, кто ростом ниже,- ближе к берегу.
    Игра на воде проводится двумя этапами. Сначала бегут на четвереньках, держа голову над водой. Каждый старается пройти дистанцию как можно быстрее. Затем игру нужно усложнить, чтобы приучить ребят к воде. Став на четвереньки, участники водного забега делают глубокий вдох, опускают лицо в воду и по сигналу начинают бег, постепенно выдыхая в воду. Кто поднял голову раньше чем через 10 метров, выбывает из состязания.
    Посмотрите рисунок.
игра-упражнение на воде "Тритоны"

игра-упражнение на воде “Тритоны”

«Тритоны»

  • Игра на воде называется «Тритоны», потому что движения играющих несколько похожи на движения тритонов. Движутся они по дну, вытянув ноги и опираясь только на руки. Игра проводится вдоль реки или ровной отмели. Флажком отмечается дистанция – 10-15 метров. По первому сигналу судьи, руководителя игры: «Внимание!»- все выстраиваются в одну линию и руками держатся за дно. По второму сигналу: «Марш!» – участники начинают двигаться к линии финиша. Кто пришел к финишу первым, в наиболее короткий срок, тот и победил.
    Эту игру на воде смотрите на рисунке.
игра на воде "Аврал"

игра на воде “Аврал”

«Аврал»

  • Игра командная, на неглубокой воде. Но она требует от участников точной дисциплины, внимания, умения быстро ориентироваться, перестраиваться по команде боцманской дудки.
    Перед началом игры постройтесь на берегу в группы по 10 человек. Выстраиваются группы по росту, рассчитываются по порядку номеров. Первый номер – капитан группы. В игре может принимать участие 3-4 группы. У каждой должна быть шапочка своего цвета.
    По сигналу боцмана все построились. По второму сигналу организованно входят в воду. Но как только все вошли, боцман подает сигнал: «Вольно!» Игра на воде начинается. В самый разгар веселой игры неожиданно раздается сигнал боцманской дудки: «Аврал!» Все команды моментально должны выбежать на берег и выстроиться строго по росту по правую руку своих капитанов.
    Побеждает та команда, которая раньше других сумела построиться в боевой порядок и отрапортовать об этом боцману.
    Игра-упражнение на воде показана на рисунке.

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Затейник, игры для детей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *