Аттестация воспитателя на первую категорию

тематические прогулки

тематические прогулки

Рано или поздно любой педагог сталкивается с необходимостью прохождения аттестации на установление соответствия требованиям, предъявляемым к первой (высшей) квалификационной категории. Процедура аттестации воспитателей предполагает прохождение испытаний по теоретической и практической части.

  • Проведение процедуры аттестации воспитателей по теоретическому направлению возможно в такой форме как реферат. Предлагаю вариант написания реферата для защиты на первую категорию по теме «Организация тематических прогулок с детьми раннего возраста» с приложением двух конспектов занятий для проведения практической части аттестации.


Проблема организации прогулок, их значение для воспитания и развития, а также для укрепления здоровья детей подробно рассматривались в работах ученых и педагогов. Этой проблемой занимались Маневцова Л.М. и Саморукова П.Г., Прокшина И.В. и Малашенкова Е.А., Николаева С.Н., Соломенникова О.А., Теплюк С.Н.. Они доказали, что прогулка является одним из важных видов деятельности детей в детском саду и способствует всестороннему развитию ребенка.

  • В связи с новыми федеральными государственными требованиями, которые предлагают интеграцию различных образовательных областей в ходе развития детей, проблема организации и проведения тематических прогулок с дошкольниками сейчас своевременна и актуальна. В современной методической литературе практически нет материалов по проведению прогулки с детьми раннего возраста. Поэтому основным результатом моей педагогической деятельности стала разработка перспективного планирования тематических прогулок и карточек прогулок.

При работе над темой была поставлена цель:
рассмотреть возможность повышения эффективности прогулок с детьми раннего возраста через проведение тематических прогулок.
Исходя из этого, для достижения цели я определила следующие задачи:

  1. определить теоретические подходы влияния тематических прогулок на развитие детей;
  2. осуществить преемственность между непосредственной образовательной деятельностью и деятельностью на прогулке в рамках тематического планирования.

Скачать аттестацию воспитателей на первую категорию
Скачать с Depositfiles.com
Скачать с Turbobit.net
Скачать с Letitbit.net

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Для воспитателей:, планирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *