Оформление детских площадок в детском саду

оформление детских площадок в детском саду

дорожка

  • Как известно, детям угодить гораздо сложнее, чем взрослым. И то, что любой родитель будет считать полезным, может совсем не обрадовать маленького привереду. С точки зрения любого взрослого человека, устройство и оформление детских площадок в детском саду, в первую очередь, должно отвечать требованиям безопасности, чтобы минимизировать риск получения детьми травм во время игры. Все конструкции должны быть прочно закреплены, а покрытие земли рекомендуется делать ударосмягчающим.

  • Однако сами дети стремятся получить совсем не высокий уровень безопасности, а интересное место для игры, отчего оформление детских площадок в детском саду должно оказаться привлекательным для ребенка. В первую очередь, будь то качели, деревянный домик или горка – оборудование должно иметь яркие цвета, ведь детская площадка – это целый небольшой город, который для своих маленьких жителей должен стать по-настоящему сказочным.
детская площадка

детская площадка

  • Основным элементом оформления детской площадки в детском саду является, естественно, игровое оборудование. Но не стоит считать, что чем больше его установлено, тем будет лучше для детей. Необходимо соблюдать оптимальные расстояния между всеми конструкциями, как в целях безопасности, так и для удобства игры. Очевидно, что не стоит располагать горку в тесном соседстве с качелями. В то же время количество оборудования и размер площадки напрямую зависит от количества участников игрового процесса. Никто не должен заскучать.
паровозик

паровозик

  • Однако помимо необходимого игрового оборудования, оформление детских площадок должно включать и декоративные элементы, а также озеленение детского участка в садике . Так, отличным украшением, позволяющим детям почувствовать себя комфортно, будут сказочные персонажи и разнообразные животные. Также для создания праздничной атмосферы стоит оформить клумбы или разбить близ детской площадки цветники. Там можно поселить других сказочных персонажей: фей, гномов и птиц.
лягушонок на детской площадке

лягушонок на детской площадке

  • Взрослые люди, во многом успели позабыть, как должно выглядеть идеальное игровое пространство. Тем более, что на данный момент становится все больше и больше возможностей сделать площадку для детей красивой и функциональной, вот несколько идеи детской площадки своими руками.
колодец

колодец

я люблю свою лошадку

я люблю свою лошадку

пчелка

пчелка

лебедь

лебедь

оформление детских площадок в детском саду

оформление детских площадок в детском саду

Буду очень благодарна, если поделитесь статьёй в соц. сетях

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике поделки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *